Lenovo готовится к релизу своего фитнес-браслета


Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что китайская компания Lenovo активно занимается разработкой и усовершенствованием собственного фитнес браслета, способного следить за физическим здоровьем своего владельца и анализировать количество сделанных шагов и сожженных калорий. Ожидается, что новинка появится в интернет магазинах и розничных точках мира уже в самое ближайшее время, но никакой информации о ее приблизительной стоимости пока не имеется.


Сегодня на официальном сайте компании была обнаружена страница, посвященная фитнес-браслету под названием Lenovo Smartband SW-B100. Скорее всего, в последнее время производитель занимался разработкой именно этого устройства, так как слухов о каком-либо другом готовящемся к релизу наручном устройстве ранее не возникало. Внешним видом Lenovo Smartband очень сильно напоминает спортивный браслет Fitbit Flex и имеет схожий набор функций.


Lenovo готовится к релизу своего фитнес-браслета

Браслет Smartband SW-B100 компании Lenovo


Информация на появившейся странице гласит, что новинка в первую очередь предназначена для молодых лиц, интересующихся современной носимой электроникой и активно занимающихся спортом. Устройство, как и его многие аналоги, позволит пользователям следить за своим здоровьем и узнавать много интересного о своих действиях на протяжении всего дня.


Новостной ресурс Lapplebi сообщает, что Lenovo Smartband оснащен всеми современными датчиками, характерными для устройств подобного рода. В функционал устройства входит просчет пройденных шагов, сожженных жиров, измерение частоты сердцебиения и слежение за активностью и фазами сна. Не исключено, что браслет будет иметь функцию будильника, который станет срабатывать в самый оптимальный для пробуждения момент.


На изображении видно, что браслет от Lenovo имеет небольшой дисплей, поэтому уже сейчас можно предположить, что устройство сможет показывать только уведомления, а для просмотра более подробных данных придется синхронизироваться со смартфоном и соответствующим приложением.


Известно, что будущий фитнес браслет совместим с устройствами, работающими на базе операционных систем Android и iOS. Более того, новинка сможет играть роль ключа для разблокировки ноутбука – для входа в свою учетную запись будет достаточного нахождения браслета поблизости. Пока не известно, будет ли работать эта функция со всеми ноутбуками, или среди поддерживаемых устройств окажутся только продукты Lenovo.


О точной дате старта продаж браслета Lenovo Smartband SW-B100 пока ничего не сообщается, но появление ее страницы на официальном сайте говорит о его скором релизе.


  • Дата: 12-05-2019, 16:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo готовится к релизу своего фитнес-браслета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod