Браслет Intel MICA


В сентябре этого года компания Intel сделала анонс собственного носимого устройства, который представляет собой стильный «умный» браслет Intel MICA. Название новинки расшифровывается как My Intelligent Communication Accessory, поэтому браслет в первую очередь позиционируется как стильный аксессуар для женщин, чем высокотехнологичное наручное устройство.


Браслет Intel MICA: скорее «модный», чем «умный»

По словам производителя, Intel MICA может полностью изменить концепцию модных наручных устройств современного рынка. Новинка, как и многие носимые девайсы, обладает небольшим сенсорным дисплеем с диагональю, равной 1,6 дюймам, который защищен дорогим сапфировым покрытием. К сожалению, компания Intel умалчивает о ее разрешении и типе матрицы. В отличие от других «умных» часов и браслетов, новинка не требует синхронизации со смартфоном пользователя, то есть является полностью автономным.


Браслет MICA компании Intel


Браслет Intel MICA: скорее «модный», чем «умный»

Дизайн корпуса браслета Intel MICA

На корпусе предусмотрен небольшой слот для sim-карты, который позволяет полноценно пользоваться 3G интернетом без каких-либо посреднических устройств. Подключившись к всемирной сети, владелец браслета может вовремя получать текстовые уведомления из социальных сетей и специальных сервисов, таких как Facebook, Gmail, Google Calendar и Yelp. Также функционал браслета Intel MICA включает в себя возможность ответа на входящие сообщения, правда проделать это весьма затруднительно из-за отсутствия экранной клавиатуры. Но в качестве ответов пользователь может использовать набор из 50 встроенных шаблонов простых сообщений вроде «Привет!» и «Ок».


К сожалению, список функций завершается этими несколькими возможностями, что в очередной раз подтверждает, что до статуса «умного» устройства модный браслет не дотягивает. Внешне устройство выглядит достаточно элегантно, хоть и слегка громоздко в женских руках. Для приобретения будут доступны два варианта браслета из разных материалов: оба варианта выполнены из кожи водяной змеи, но первый украшен китайским жемчугом и лазуритом, а второй может похвастаться южноафриканским тигровым глазом и российским вулканическим стеклом.


Браслет Intel MICA: скорее «модный», чем «умный»

Браслет Intel MICA оснащен сенсорным дисплеем с сапфировым покрытием

Для подключения к компьютеру производитель предусмотрел USB порт. Также устройство поддерживает технологию беспроводной зарядки. Компания Intel не сообщает точный объем встроенной батареи, но сообщают, что от одного заряда браслет может проработать около двух дней. Как нетрудно догадаться, компания Intel тоже пока не придумала способ увеличения емкости небольших аккумуляторов, а это сейчас является основной проблемой современных носимых устройств.


Сообщается, что старт продаж «умного» браслета Intel MICA состоится ближе к рождественским праздникам. Новинка появится на полках известных модных магазинов, таких как Barnes New York или Opening Ceremony. Ранее известия гласили, что ее стоимость составит около 1000 долларов США, но на деле все оказалось скромнее – модный аксессуар обойдется в 495 долларов. Заметим, что в США Intel MICA поставляется в привязке с контрактом сотового оператора AT&T сроком в два года.


  • Дата: 2-11-2018, 19:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Браслет Intel MICA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod