Браслет MEVU Wearable


Наверняка для многих процесс оплаты мелких покупок мелочью является не самым любимым занятием. Кому понравится в большой очереди искать мелкие купюры или монеты для оплаты в кассе при покупке кофе или, скажем, сока?


Чтобы решить эту небольшую, но все же достаточно важную проблему, которая преследует современного человека чуть ли не каждый день, малоизвестный производитель электронной техники MEVU сделал анонс «умного» браслета MEVU Wearable, который позволит владельцам практически мгновенно рассчитываться на кассе за свои небольшие приобретения. Новое носимое устройство даст возможность осуществлять оплату одним движением руки, а в качестве валюты будут использоваться биткоины.


«Умный» браслет Wearable компании MEVU


Браслет MEVU Wearable

По словам самих разработчиков, «умный» браслет сможет облегчить повседневную жизнь многих пользователей, которым больше не понадобится лезть в карманы и кошельки, напичканные мелочью. Естественно, расплачиваться за большие приобретения с помощью MEWU Wearable е получится – максимальная сумма одной оплаты не будет превышать 20 долларов США.


При использовании новинка будет подключаться к устройству на кассе, поддерживающую эту технологию по беспроводному интерфейсу Bluetooth Low Energy. После этого нужная сумма будет передана продавцу товара в виде биткоинов.


Но следует заметить, что в первое время такую оплату вряд ли можно будет совершить в первых встречных магазинах. Если учесть, что на данный момент компания Apple занимается удалением из своего магазина приложений продукты, использующие валюты Bitcoin, то список поддерживаемых устройств может в несколько раз сократиться. Так что в Соединенных Штатах использовать новый браслет можно будет разве что в самых технологически развитых торговых центрах.


Браслет MEVU Wearable

Подробнее о принципах работы «умного» браслета MEVU Wearable можно узнать на видео ниже.
Что касается России, тот у нас эта технология вряд ли приживется – на сегодняшний день трудной задачей является даже поиск магазина с поддержкой оплаты через банковскую карту, а о технологиях вроде MEWU Wearable с использованием Bitcoin и говорить нечего.


Некоторые данные, приходящие от аналитических агентств гласят, что на данный момент по всему миру насчитывается около одного миллиона человек, использующих счета в системе Bitcoin. Создатели новинки надеются, что их разработка сможет заинтересовать их пользователей и что они помогут проекту развиваться дальше.




Не известно, каким образом поступят разработчики, если устройств, поддерживающих их технологию, будет не хватать. Возможно, ими будет создано новое устройство, предназначенное специально для браслета их же разработки. Впрочем, все это покажет время, а пока остается только наблюдать за развитием рынка носимых девайсов.


  • Дата: 7-10-2018, 14:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Браслет MEVU Wearable

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod