Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)


Многие профессиональные атлеты, не понаслышке знакомы с торговой маркой Polar, ведь именно эта компания является мировым лидером по производству высокотехнологичных спортивных аксессуаров. Устройства, выпущенные ими, всегда сочетали в себе сдержанный дизайн и высокую функциональность, однако как и любые качественные товары всегда стоили не дешево. Со временем, компания начала придерживаться иных – менее консервативных тенденций при разработке дизайна аксессуаров, и уже начиная с 2013 года, выпустила целую линию «умных» наручных часов, которые получили концептуально новый дизайн. Вместе с ними в Polar представили свой первый браслет-шагомер Polar Loop, который предназначен для повседневного пользования и ориентирован на активных людей.


Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)

Дизайн и возможности


Знакомясь с устройством впервые, приятно удивляет возможность подключать его к нагрудным пульсометрам. Стоит отметить, что такая «фишка» на сегодняшний день имеется только у браслетов Polar. При этом пояс не обязательно должен быть от Polar – главное, чтобы в нем имелось Bluetooth устройство для передачи данных.




Подключив Polar Loop к пульсометру, на экране браслета можно увидеть счетчик калорий, а так же индикатор интенсивности. Новый браслет получил откровенно спортивный дизайн. В комплекте имеется инструкция с подробным описанием настроек. К инструкции прилагается специальная линейка для замера запястья, на которой имеется разметка, позволяющая вычислить какое количество сегментов необходимо отрезать от ремешка, чтобы он хорошо сел на руку. При этом ремешок не рекомендуется обрезать впритык – желательно оставить небольшой зазор, так как летом запястье становится немного шире.


Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)

Застежка браслета – качественная и выполнена из металла. При желании ее можно легко снять, воспользовавшись специальной отверткой. Браслет полностью водонепроницаем. Аккумулятор заряжается всего за 40 минут, при этом заряд стабильно держится от 4 до 7 суток – все зависит от жизненного ритма пользователя.


Мобильное приложение Polar Flow


Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)

Для просмотра всей информации о прогулках и тренировках можно использовать специальное приложение – Polar Flow. Оно работает на ПК через сайт и синхронизирует данные с облаком, на котором и хранится вся информация. Стоит отметить, что данный сервис используется и на других устройствах от компании Polar. Имеется и мобильный вариант данного приложения для iPhone.


Управление устройством


Перед тем как использовать браслет, первую очередь необходимо произвести настройку дисплея. Для этого нужно поменять его ориентацию в зависимости от руки, на которую он будет одеваться. Отображаемые на дисплее буквы – достаточно яркие и отчетливо видны даже во время бега.


Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)

Экранная информация легко сменяется легким касанием одной клавиши, расположенной на лицевой панели устройства. При этом стоит отметить одну особенность – данная клавиша срабатывает только тогда, когда браслет надет на руку. По умолчанию устройство отображает время, затем показывается количество пройденных шагов и калорий. На устройстве можно задавать определенные значения целей (по умолчанию установлено 10000 шагов в сутки), а на экране «Активность» можно следить за тем, сколько осталось до заданного значения по калориям или шагам в режимах бега или ходьбы. «Разбудить» устройство довольно просто – для этого достаточно всего один раз нажать на металлическую пластинку, которая расположена с внутренней стороны устройства.


Браслет Polar Loop имеет отличный дизайн, удобно носится и в течение дня абсолютно не чувствуется лишним на руке. Более того, во время сна он также не доставляет дискомфорта.


  • Дата: 16-06-2018, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Спортивный браслет Polar Loop (обзор шагомера-пульсометра)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod