Браслет - шагомер Withings Pulse O2


В конце прошлого лета компания Withings вывела на рынок носимой техники Pulse Smart Activity. Данное мини устройство представляло собой анализатор сна и активности со встроенными датчиками, пульсометром, шагомером. Многие пользователи предпочитают называть подобные устройства «умными» шагомерами. Показанный на CES, фитнес-гаджет наделал много шуму и стал любимцем большинства покупателей.


Но на днях компания представила второе поколение девайса - Withings Pulse О2. Новинка, как и предыдущая модель, считает ваши шаги, затраченные калории, пульс и многое другое.


Браслет Pulse O2 обзор «поумневшего» шагомера от Withings

Изменения в Pulse O2


В Pulse O2 встроили совершенно новый датчик для слежения за уровнем кислорода. Данная опция может понадобиться альпинистам и любителям горных видов спорта, а также, если у вас есть проблемы с дыханием. Установленный на задней стороне корпуса, датчик постоянно проверяет в вашей крови уровень кислорода и передает данные на смартфон.


«Второй пульс» обзавелся новым способом крепления на руку. Если в первой версии девайса прилагался мини-чехол, то новый Pulse O2 вставляется в «своеобразный» ремешок на руку. Ремешок пластиковый, а на выбор доступны два цвета ремешка «умного» шагомера: синий и черный.


Дизайн, эргономика и функции


Само же устройство не изменило дизайна - это все тот же девайс прямоугольной формы. Причем, экран остался сенсорным, а скорость работы и синхронизации со смартфоном заметно повысилась. Новый фитнес-гаджет получил ту же версию Bluetooth с пониженным энергопотреблением, что и первая модель. Bluetooth Low Energy вместе с энергосберегающим процессором позволяют анализатору дольше работать на одной зарядке.




В плане эргономики анализатор активности не изменился. На корпусе O2 только одна кнопка, как и в первом поколении шагомера. При долгом нажатии на нее активируется Bluetooth для синхронизации с планшетом или смартфоном. При кратком нажатии можно вывести на экран различные данные, начиная от пройденных шагов и заканчивая зарядом аккумулятора.


Также на экран можно вывести две иконки: луну и сердце. Нажав на первую иконку, можно включить анализатор сна, а на утро уже просмотреть данные о том, как вы спите. При нажатии на иконку «сердца» активируется пульсометр, датчик которого находится на задней стороне корпуса. Так как ремешок девайса предусматривает ношение «шагомера» на руке, то проблем с измерением пульса не должно возникнуть.


Браслет Pulse O2 обзор «поумневшего» шагомера от Withings

По-прежнему, анализатор может подключаться к смартфонам и планшетам на базе iOS и Андроид. Правда, с некоторыми Android-девайсами могут возникнуть проблемы при подключении. Причем, данные автоматически синхронизируются в фоновом режиме, а после синхронизации на смартфоне в наглядном режиме отображаются ваша активность в то или иное время суток. К тому же, с помощью приложения Health Mate и особого сервиса можно завести своеобразную «страничку» своей активности в сети, на которой будут отображаться данные о пройденных шагах, километрах, потраченных калориях.


Заключение

Хоть и разница датчика Pulse O2 с предыдущей моделью покажется на первый взгляд незначительной, мы рекомендуем покупателям обратить внимание на новую модель. Во-первых, в нее встроили совершенно новый датчик для слежения за уровнем кислорода, которая наверняка поможет любителям активных видов спорта, а также для тех, у кого есть проблемы с дыханием. Во-вторых, в комплекте с Pulse O2 прилагается удобный ремешок для крепления на запястье.


  • Дата: 15-02-2018, 21:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Браслет - шагомер Withings Pulse O2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod