Двухъядерный мощный коммуникатор LG Optimus 2X


Мы уже давно привыкли, что процессор компьютера может быть и двух, и трех, и четырехъядерным, и даже больше, а среди смартфонов моделей с двухъядерным процессором можно по пальцам пересчитать. Смартфон LG Optimus 2X с заявкой на премиум-класс создан на базе платформы NVIDIA Tegra 2. Посмотрим, способен ли он завоевать сердца потребителей.


Что и говорить, внешность LG Optimus 2X и впрямь отличается солидностью. Корпус почти полностью изготовлен из пластика, за исключением небольшой металлической вставки на задней поверхности смартфона, которая носит декоративный характер. Сборка и качество материалов на высоте. Стильный облик завершают сенсорная панель управления, размещенная чуть ниже экрана, хотя, если честно, удобство сомнительное. По бокам механические кнопки, одна из которых регулирует громкость, а другая позволяет включать смартфон. На боковых гранях расположены динамики, разъём microUSB, разъём для наушников и порт mini-HDMI, спрятанный под заглушкой. Тыльная сторона вместила 8-мегапиксельную камеру, а в нижней части логотип производителя.


Мощный смартфон 2 ядра LG Optimus 2X


Двухъядерный смартфон LG Optimus 2X — самый мощный и стильный

Дисплей смартфона 4 дюйма, а разрешение 480×800 точек. Качество дисплея хорошее, а картинка яркая и живая. Единственный недочет — плохие углы обзора, зато на ярком солнце качество изображения радует.


На сегодняшний день LG Optimus 2X — самый мощный мобильный телефон, который можно найти в России. Производительность смартфона построена на базе NVIDIA Tegra 2 с 1 Ггц процессором, а оперативная память 512 Мегабайт. Для хранения файлов предназначен флеш-накопитель емкостью 8 Гигабайт. Но если вам это покажется мало, то следует воспользоваться картами памяти форматов microSD/SDHC (до 32 ГБ). Устройство поддерживает работу в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS/EDGE, UMTS 900/2100 МГц, HSDPA, HSUPA, а из дополнительных функций имеются FM-радио, датчик приближения, цифровой компас и G-сенсор. Управляет работой смартфона ОС Android 2.2.


Аккумулятор – слабое место смартфона, и, естественно, мощная начинка сыграла свою роль. Устройство может проработать 6-7 часов в обычном режиме, так что готовьтесь – заряжать Optimus 2X придется ежедневно.


Итак, LG Optimus 2X подтвердил статус имиджевого смартфона, который имеет привлекательную и стильную внешность, зато, несмотря на, серьезный плюс — мощную начинку, способен работать очень малое время.


  • Дата: 14-02-2018, 21:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Двухъядерный мощный коммуникатор LG Optimus 2X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod