Rise & Shine: Smiling Alarm Clock: будильник, заставляющий вас улыбаться


Наверное не существует человека, который хотя бы раз в своей жизни не был раздосадован так не вовремя прозвучавшим звонком будильника, разрывающим сладкие оковы царства Морфея и сигнализирующим о необходимости заняться делами текущего дня. Настроение после подобного пробуждения, конечно, оставляет желать лучшего, но разработчики будильника Rise&Shine: Smiling Alarm Clock придумали, как с помощью улыбок сделать утреннее пробуждение чуточку позитивнее.


Если помните, в одном из старых советских мультфильмов герои поют про теплоту, излучаемую улыбкой. С героями мультфильма согласны и авторы приложения, которое будет звонить до тех пор, пока пользователь не возьмёт в руки смартфон и не улыбнётся в его камеру. Только после данного действия можно будет забыть о назойливом сигнале до следующего запуска программы. Кроме того, при желании всегда можно посмотреть на свою улыбающуюся фотографию, сохраняемую в памяти устройства при каждом отключении будильника.


Rise & Shine: Smiling Alarm Clock: будильник, заставляющий вас улыбаться

Сотрудникам Foley Productions показалось отличной идеей совместить пробуждение с чем-то приятным


Разумеется, не всегда легко улыбаться, проснувшись ранним утром от сигналов пунктуального будильника. Нужно также учесть, что обмануть программу не удастся. Приложение умеет распознавать гримасы, которые их владельцам могут казаться улыбкой. Оно отключит будильник только тогда, когда убедится, что улыбка была по-настоящему искренней. В помощь пользователю у Rise & Shine присутствует небольшая подборка жизнеутверждающей музыки. Имеется в приложение и специальный каталог, в который сохраняются предыдущие фотографии владельца устройства с его утренними улыбками. Авторы приложения полагают, что их просмотр также может являться неплохим средством для поднятия настроения.


Стоит отметить, что разработчики Rise & Shine люди достаточно разумные, что выражается в их понимание невозможности каждое утро вставать в радостном настроении духа. Например, во время болезни вряд ли многие способны искренне улыбаться будильнику, прервавшему столь необходимый сон. Для подобных случаев в приложение присутствует опция, которая позволяет выключить будильник даже без проявления своего позитивного настроения. Единственным серьёзным недостатком этого неплохого по сути приложения можно считать отсутствие возможности распознавать улыбку у мужчин с густой бородой. Загрузить будильник для смартфона iPhone и плеера iPod touch можно в Апп Сторе.


  • Дата: 14-02-2018, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Rise & Shine: Smiling Alarm Clock: будильник, заставляющий вас улыбаться

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod