Ноутбук Sony VAIO VPCEB3E1R/BQ - стильный ноутбук для простых ежедневных задач


Модель ноутбука Sony VAIO VPCEB3E1R/BQ ориентирована на ежедневное использование. Характеристики этого лэптопа вполне подходят для такой работы. Этот ноутбук — самый настоящий универсал, который великолепно проявит себя и в офисе, и на Вашем домашнем столе.


Как и многие другие мобильные компьютеры от Sony, данная модель ноутбука обладает изолированной клавиатурой. Эта клавиатура может похвастаться крупными клавишами, которые превосходно подойдут для набора больших текстов. Создатели ноутбука побеспокоились о том, чтобы Вы могли долго печатать на клавиатуре этой мобильной машины, совершенно не чувствуя при этом усталости.


Выделенный блок цифровых клавиш в данном лэптопе также предусмотрен. Он пригодится Вам в том случае, если Вы часто работаете с цифрами или же — с таблицами Excel. «Начинка» ноутбука также ориентирована на серьезную работу с простыми ежедневными приложениями.


Ноутбук Sony VAIO VPCEB3E1R/BQ - стильный ноутбук для простых ежедневных задач

Ноутбук VAIO VPCEB3E1R/BQ компании Sony


Сердцем лэптопа можно назвать процессор Intel Pentium Dual Core, который вполне подойдет для работы с простыми приложениями, а, кроме того — годится и для просмотра видео в высоком качестве. Для просмотра видео также подходит и графический адаптер ATI Mobility Radeon HD5470. Эта дискретная видеокарта, обладающая 512 Мб оперативной памяти, также позволит Вам комфортно работать в таких программах, как Adobe Photoshop.


По умолчанию ноутбук также укомплектован 3 Гб оперативной памяти, однако это количество пользователь при желании может увеличить до 8 Гб. Такой конфигурации ноутбука хватит для работы с простыми офисными программами, для просмотра фотографий и картинок, для прослушивания музыки. Одним словом, этот ноутбук в строгом корпусе будет Вам и отличной машиной для офиса, и домашним компьютером «для всего».


Любители просматривать HD-видео на компьютере также наверняка оценят по достоинству и 15.5-дюймовый дисплей с глянцевой поверхностью. Этот экран может похвастаться разрешением в 1366×768 пикселей, которое отлично подходит для просмотра видео. Ведь такое разрешение позволит Вам просматривать видео в полноэкранном режиме, без раздражающих черных полос на экране ноутбука. А жесткого диска емкостью в 320 Гб вполне хватит для того, чтобы создать внутри ноутбука серьезную коллекцию видео. Более того, еще останется достаточно места для того, чтобы разместить внутри лэптопа музыкальные файлы, документы и фотографии.


Лэптоп также может похвалиться и отличным набором возможностей для соединения с сетью интернет. Среди них — модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Эти модули позволят выходить в интернет отовсюду, где бы Вы при этом ни находились.


Однако стоит учитывать, что весит лэптоп 2.7 кг. Такого веса вполне достаточно для того, чтобы транспортировать эту модель на работу ежедневно. Тем не менее, вес лэптопа не позволит носить его с собой постоянно, все-таки эта модель больше ориентирована на то, чтобы работать с ней в офисе или дома. В том случае, если Вы используете подключение к сети интернет при помощи сетевого кабеля — Вам в помощь сетевой адаптер (LAN).


Для любителей пообщаться в интернет при помощи Skype или других подобных сервисов предусмотрена веб-камера. Особенно она пригодится тем офисным сотрудникам, которые любят устраивать онлайновые конференции. На современные компьютерные игры ААА-уровня данная машина не ориентирована. Тем не менее, Вы запросто сможете играть на этом ноутбуке в простые казуальные игры, которые очень нравятся офисным работникам.


Кроме того, при желании Вы запросто сможете запустить на ноутбуке и «золотые хиты» середины 2000-х годов. Список разъемов и портов у данного лэптопа сравнительно небольшой — разработчики мобильной машины просто выполнили при ее создании стандартную «программу-минимум». Она включает разъемы для микрофона и наушников, порты USB 2.0, CardReader и E-SATA. Имеется и порт HDMI — он пригодится в том случае, если Вы планируете использовать данный лэптоп как машину для просмотра видео. Через порт HDMI можно подключить ноутбук к телевизору с большим экраном, и наслаждаться просмотром на большом экране файлов с жесткого диска лэптопа.


На внешнем экране Вы легко сможете смотреть как видео, так и фото. При таком обилии интересных возможностей для ноутбука Sony эта машина стоит не очень дорого. Конечно же, ее цена значительно выше, чем цены на универсальные лэптопы от многих других компаний. Тем не менее, Sony всегда позиционирует свои модели как имиджевые ноутбуки. И за такую модель, топового уровня — цена вполне соответствующая.


  • Дата: 7-10-2018, 10:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Sony VAIO VPCEB3E1R/BQ - стильный ноутбук для простых ежедневных задач

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod