Наручный браслет SolarHug хранитель информации и энергии


Рынок носимой электроники неугомонно пополняется интересными устройствами, однако полезность их функционала все еще подвергается сомнению. Современные устройства данной категории в основном отличаются между собой только дизайном корпуса и способом крепления, а в остальном они почти полностью идентичны друг другу. Набор возможностей носимых «помощников» сильно ограничивается их небольшим размером строения конструкции, и главным элементом, который так необходим подобным устройствам, но при этом не может полноценно демонстрировать свою мощь, является аккумуляторная батарея.


SolarHug: наручный хранитель энергии и информации

Браслет SolarHug компании Grandpa Technology


Многие компании пытаются как-то решить проблему низкой автономности небольших технологических устройств, но мало у кого получается хоть как-то приблизиться к заветной цели. Ближе к концу декабря это почти удалось начинающей компании Grandpa Technology, которая представила очередной высокотехнологичный браслет носящий название SolarHug. В качестве отправной точки нового проекта, как и в большинстве случаев, послужила краундфандинговая площадка Kickstarter, на которой разработчики начали сбор денежных средство на продолжение совершенствования собственной идеи.


SolarHug: наручный хранитель энергии и информации

Браслет SolarHug имеет достаточно крупную форму – на предоставленной разработчиками серии фотографий видно, что его трудно не заметить из-за внушительных размеров. Корпус изделия сделан из алюминия, а его толщина равна 7 миллиметрам при весе в 80 грамм. Такой показатель толщины часто встречается у смартфонов среднего ценового уровня, поэтому можно предположить, что создателям было не так уж и трудно вместить в носимом устройстве батарею емкостью в 2000 мАч. Также на поверхности устройства можно найти светодиодный индикатор, оповещающий о смене режима работы.


Помимо всего перечисленного браслет SolarHug не боится брызг воды, то есть его можно без какого-либо риска носить в дождливую погоду, но заниматься водными видами спорта с устройством на запястье все же крайне не рекомендуется. На боковой грани корпуса крепится специальный кабель для подключения к внешним устройствам для выполнения основных функций браслета, о которых поговорим ниже.


SolarHug: наручный хранитель энергии и информации

Сразу же стоит отметить, что новинка никоим образом не является фитнес ориентированным устройством. Да, на фотографиях и демонстрационном видеоролике фигурируют люди, увлекающиеся спортом, но браслет в этом случае не занимается анализом физического здоровья своего владельца, что и отличает ее от большинства аналогов. Список возможностей собирающего финансовые средства трекера включает в себя функцию внешнего накопителя информации, внешнего аккумулятора для подзарядки сторонних устройств и небольшой станции генератора энергии.


На поверхности алюминиевого корпуса, прямо на той части, которая чаще всего повернута в противоположную от владельца сторону, расположена небольшая солнечная панель, заряжающая аккумулятор от солнечной энергии. По словам разработчиков, одночасовая прогулка в солнечную погоду позволит владельцу зарядить аккумулятор примерно на 10%. Получаемый заряд может служить источником питания как для самого браслета, так и для любого смартфона, планшета или другого мобильного устройства.


Для соединения с другими устройствами используется обычный USB кабель, но также будет доступна модификация с кабелем, предусматривающим подключение к Lightning порту. После подключения браслет может служить в роли источника питания или же превратиться в полноценный накопитель, емкость которого может достигать 128 Гб – покупатели смогут сами подобрать себе модель с нужным количеством доступного пространства для хранения файлов.


На платформе Kickstarter разработчики браслета SolarHug планируют собрать 110 тысяч долларов США. При оформлении предварительного заказа новинка может обойтись примерно в 150 долларов. Чтобы собрать требуемую сумму компании дается один месяц, а заинтересует ли их идея обычных пользователей – покажет время.


  • Дата: 15-07-2018, 19:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наручный браслет SolarHug хранитель информации и энергии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod