Краткий обзор нового процессора Mediatek - МТ6589М


Mediatek является одним из лидеров по выпуску процессоров. Совсем недавно производитель освоил четырехъядерную основу и сразу же выпустил процессор МТ6589. Но он не остановился на этом, и сегодня публике доступна новая версия - МТ6589М. Чем же отличается новинка от своего предка? Давайте рассмотрим в подробном обзоре.


По мнению самого производителя, МТ6589М составит серьезную конкуренцию на мировом рынке процессоров. В особенности это ощутит компания Qualcomm, продажи и характеристики чипов которой очень близки к процессорам Mediatek. Напомним, что сегодня Mediatek - самое быстроразвивающееся решение, поскольку концерн предлагает не только дешевые, но также и производительные продукты.


Краткий обзор нового процессора Mediatek - МТ6589М

Процессор МТ6589 компании Mediatek


Китайская корпорация на этапе своего развития использовала очень выгодную стратегию. С самого начала она дала понять, что не стоит ждать ничего хорошего от их чипсетов. Однако в тоже самое время вела активные разработки и получала бесценный опыт, после чего выпустила на рынок качественный продукт. И теперь, когда этот самый продукт на рынке, компания Mediatek может не беспокоиться о том, что вытеснит своих конкурентов не только из Китая, но также и займет лидирующие позиции на мировом рынке. В особенности это связано с выпуском нового чипсета МТ6589.


Итак, рассмотрев небольшом обзор стратегии концерна, перейдем непосредственно к самым важным отличиям. Прежде всего, МТ6589М нацелен на тех людей, которым необходимо много общаться по телефону. Для этого китайцы включили в модифицированную версию чипа не только мультимодальные возможности для доступа к сети, но также и обеспечили заметную экономию. Теперь чип поддерживает такие стандарты, как WCDMA, TD SCDMA, и EDGE. Правда, за счет этого пришлось снизить другую характеристику. Например, если предок поддерживал видео в качестве Full HD, то новинка поддерживает только HD. Однако и такого разрешения вполне достаточно для просмотра качественного видео на небольшом экране.


МТ6589М - это повышенное энергосбережение. Хоть процессор по-прежнему построен на основе 28нм технологии, но между тем, новые технологии позволили существенно ускорить процесс. И если в модели МТ6589 требовалось больше циклов для выполнения задачи, то МТ6589М оптимизирован куда лучше.


  • Дата: 31-10-2018, 20:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор нового процессора Mediatek - МТ6589М

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod