Ноутбук HP Compaq 625 - недорогой ноутбук для работы в офисе


Как и многие другие представители линейки Compaq, ноутбук HP Compaq 625 (WT166EA) — это модель, ориентированная на работу в офисе. Данный ноутбук стоит не очень дорого, однако при этом он оснащается практически полным набором всего, что может Вам понадобиться в работе.


Офисная машина должна быть строгой и сдержанной, ведь она сопровождает серьезного делового человека. Осознавая это, дизайнеры HP снабдили свое детище корпусом черного цвета. Никто не скажет, что Ваша машина легкомысленно выглядит, напротив, уже по одному внешнему виду можно сказать, что это — лэптоп, рожденный для работы.


Черный господствует не только на внешней, но и на внутренней поверхности ноутбука. Однако помимо черного цвета, на внутренней поверхности присутствуют и светло-серые участки. К примеру, в этот цвет окрашена подладонная область мобильного компьютера. Сенсорная панель, расположенная в ее центре, немного темнее, чем окружающее ее пространство. А вот клавиатуру создатели мобильной машины сделали черной, под цвет верхней крышки.


Ноутбук HP Compaq 625 - недорогой ноутбук для работы в офисе

Ноутбук компании HP линейки Compaq - модель 625 (WT166EA)


Многие офисные работники сегодня набирают тексты больших размеров на своих ноутбуках. Данная мобильная машина отлично приспособлена для такой работы. Ведь лэптоп оборудован достаточно «вместительной» клавиатурой, с крупными кнопками, которая позволит Вам печатать большие тексты на протяжении долгого времени. И при этом Вы не будете испытывать усталость, такая клавиатура позволит набирать тексты в максимально комфортной обстановке.


Так что если Вы планируете использовать ноутбук в качестве «пишущей машинки», данная модель — отличный «кандидат на рассмотрение». Одной из особенностей ноутбука можно назвать ОС Linux, которой укомплектована машина. В том числе и поэтому стоимость ноутбука не высока, при всех его впечатляющих «рабочих» возможностях.


Значительная часть современных офисных работников не набирает на лэптопах большие тексты, зато активно использует ноутбуки для интернет-серфинга. В данном ноутбуке для интернет-серфинга предусматриваются модули связи Bluetooth и Wi-Fi. Это — модули беспроводной связи, которые позволят Вам выходить в интернет в том случае, если у Вас нет возможность использовать подключение с помощью сетевого провода. Например, такая возможность очень пригодится, если приходится работать в транспорте, или же — в залах ожидания аэропортов и вокзалов.


Однако при весе в 2.49 кг данный ноутбук нельзя назвать «дорожной машиной» в полном смысле слова. Скорее, это лэптоп, который хорошо подходит для ежедневной транспортировки в офис и обратно — его можно запросто принести на свое рабочее место, и забрать домой после рабочего дня — в том случае, если хочется потрудиться дома сверхурочно. Если же Вы работаете в офисе — можно использовать для выхода в интернет сетевой адаптер (LAN).


А тем пользователям, в работе которых важно общение через интернет, стоит учитывать, что ноутбук укомплектован веб-камерой. Такая камера позволит Вашим собеседникам видеть Вас во время общения на экранах своих устройств. При желании можно запросто организовать и онлайновую конференцию, используя несколько таких ноутбуков.


HP Compaq 625 — машина для работы, потому ее возможности ограничены офисными талантами. «Начинка» ноутбука позволит Вам работать с простыми офисными приложениями — такими, как Microsoft Word, Excel и другие подобные программы. С помощью этого ноутбука Вы также сможете проверять электронную почту и общаться через интернет.


Ноутбук не запланирован как машина для развлечений, и, тем не менее, он может порадовать своих хозяев некоторыми мультимедийными возможностями. К примеру, Вы можете смотреть фильмы на экране данного лэптопа — дисплей 15.6-дюймовый, с глягцевой поверхностью, он превосходно подойдет для просмотра видео. Если же этот экран Вас по каким-либо причинам не устраивает — всегда можно подключить ноутбук к внешнему дисплею. Для этого мобильная машина комплектуется портом VGA, через который к лэптопу можно подключить проектор или же — внешний монитор. Сам лэптоп в таком случае может исполнять функции медиаплеера, Вы сможете просматривать на внешнем экране кино и видео с его жесткого диска.


Подводя итог, можно сказать, что данная мобильная машина — практически идеальный лэптоп для работы. Так что, если Вам требуется компьютер на должность «офисного трудяги» — стоит непременно обратить внимание на эту машину.


  • Дата: 31-10-2018, 18:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP Compaq 625 - недорогой ноутбук для работы в офисе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod