Приложение Battery Doctor Pro — для вашего смартфона


Встал, почистил зубы, оделся, снял телефон с зарядки (100%) и поехал на работу — интернет-радио, игры, погода, читалка и всё прочее. Приехал на работу, достал телефон (54%) — а впереди ещё 9 часов до окончания рабочего дня…. Вспомнил что мне говорил мой тесть, который хорошо знает электронику, о том, что аккумуляторы должны эпизодически полностью заряжаться-разряжаться для того, чтобы продлить жизнь батареи. Но он для своих батарей использует самопальные агрегаты скрученные из проволочек, лампочек, катушечек и прочих фиговин. Лично я бы ни в жизнь не догадался что куда соединять и что нужно делать после сборки такого чудо-монстра. А потому — лезем в AppStore! Лично я там нашёл приложение Battery Doctor Pro.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Заглавная страница

На странице Статус вам будет дана статистика, которая показывает, сколько ваш телефон проживёт при каком-либо действии. Эта страница чисто для справки, т.к. обычно у вас запущено несколько приложений, которые жрут батарею телефона в невычисляемом режиме.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Псевдостатистика

Следующая страница — Nроверка. Да-да, именно как я написал. Эта страница для того, чтобы проверить настройки системы и скорректировать те элементы, которые позволят продлить жизнь батареи. У меня горит Обновить программное обеспечение, все остальные — не активны. Ну вот не могу я обновить свой залоченный аппарат.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Nроверка

Следующая страничка — Обслуживать. Это основная страничка программы, без шнура питания он показывает экран с просьбой подключить шнур. А также предупреждает, что для того, чтобы запустить полный цикл зарядки, нужно дождаться разрядки батареи ниже 20%.


Приложение Battery Doctor Pro


Если в это время подключить шнурок питания, картинка меняется и включается таймер, отсчитывающий время до полной зарядки. Можно включить звонок, чтобы аппарат предупредил вас, когда он будет полностью заряжен. Здесь же можно видеть пункты зарядки, которые будут подсвечиваться зелёным, когда начинается следующий пункт.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Со 100% до полной, с полной ещё немного

Страничка График показывает вам, когда вы заряжали и с какого процента заряда. Полный цикл зарядки рекомендуют делать каждый месяц.


Для любителей украшательств существует страничка Тема, где вы можете выбрать себе тему закраски значка батареи в программе. Я сперва выбрал вот такую, чем-то напоминающую форму от Bosco нашей олимпийской сборной. Потом ещё пару раз менял, а то скучно смотреть всё время на одно и то же.


Есть также закладка Советы. В них можно почитать о том, как дожить на одной батарее до вечера. По-моему реально и нереально одновременно: для того, чтобы телефон дожил до вечера, надо отрубить всё, и лучше всего — радиомодуль, а ещё лучше — выключить телефон и не трогать его.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Полезно-бесполезные советы

На странице Монитор можно увидеть, сколько уже работают те или иные программы, которые в данный момент запущены на телефоне. Заставляет задумываться, сколько же они успели сожрать заряда.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Половина программ — служебные

Страничка Настройки — последняя из реально полезных. Здесь можно задать звук будильника при достижении 100% заряда, выставить время для ручейковой зарядки — аж до 120 минут, настроить центр уведомлений, а также убрать «лишние» для вас позиции из странички Статус.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Ручейковую зарядку — на 120 минут!

Остальные страницы — информационный мусор. Это страницы Вклад, Помощь, Новости и О нас. На них можно видеть, кто делал программу, кто помогал, узнать контактный адрес, прочитать о других программах Game Lingo и прочитать прочую вспомогательную информацию.


Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Участвовали все! А я не пошёл, я люблю Рыбалку!

Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Здесь расположены ЧЗВ

Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Фонарик от Game Lingo

Battery Doctor Pro — полный бак вашего устройства

Хотите помочь с переводом? Милости просим

Итог: поставил на ночь, отрубил звук, чтобы не разбудил ночью, на утро повторил все процедуры, описанные в первом абзаце, и на работе получил 78%. Сижу — гадаю, программа помогла или просто меньше пользовался по дороге? Надо повторить, но ручейковую зарядку на этот раз поставлю не 10 минут, а 120.


Забыл сказать — есть бесплатная версия. Абсолютно бесполезная, т.к. нет самой главной странички Обслуживать, ну и ещё 5 страничек не хватает. Так что получилась программа-информатор, без практического применения.


  • Дата: 30-10-2018, 13:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Battery Doctor Pro — для вашего смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod