BlackBerry уменьшает свои расходы


Было время, когда канадский производитель мобильной электроники BlackBerry занимал лидирующую позицию на рынке смартфонов. Но на протяжении последних нескольких лет на пути компании возникало множество трудностей, к тому же другие крупные компании как Apple и Samsung начали активное производство своих моделей смартфонов, которые сейчас считаются эталонными. В конечном итоге компания BlackBerry, знаменитая своими бизнес смартфонами, оказалась в крайне затруднительном положении.


В прошлом году компания получила несколько предложений о покупке мобильного бизнеса за весьма неплохие деньги, но представитель канадской компании Джон Чен решил самостоятельно восстановить компанию с помощью привлечения инвестиций и выпуска нескольких действительно хороших мобильных устройств.


BlackBerry уменьшает свои расходы

Смартфон BlackBerry Passport


В этом году компании BlackBerry все же удалось срезать количество своих убытков и, соответственно, немного увеличить доходы. По последним известиям, глава компании Джон Чен в скором времени планирует увеличить прибыль компании еще в несколько раз. Один из журналистов информационного агентства Reuters сообщает, глава компании BlackBerry лично объявил о своем сосредоточении на увеличении прибыли компании до прежних размеров и поднятия уровня компании на наилучшие позиции. Также Джон Чен поделился, что хочет видеть будущее компании BlackBerry успешным и безубыточным.


Представителя BlackBerry остается только похвалить за свою стойкость в решениях, так как BlackBerry уже встала на нужную тропу и находится на стадии быстрого восстановления. Недавно компании удалось заключить стратегическое соглашение с производителем электронных устройств Foxconn, что послужило большим плюсом к сокращению расходов. По данным аналитических агентств летом 2013 года убытки BlackBerry составляли внушительные 965 миллионов, а в этом году в тот же промежуток времени убытки снизились до 207 000 000 долларов США. Успехи компании становятся заметнее с каждым разом – теперь осталось ждать значительного увеличения доходов.


Глава компании BlackBerry также считает, что компании пора значительно сократить ассортимент собственных смартфонов на мировом мобильном рынке и сосредоточиться только на самых значимых и успешных моделях. К таким устройствам относятся девайсы BlackBerry Classic, BlackBerry Z3 и смартфон BlackBerry Passport, вышедший в этом году и набравший немалое количество положительных отзывов. В следующем году компания собирается выпустить их обновленные версии и заняться разработкой совершенного нового устройства.


  • Дата: 29-10-2018, 21:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: BlackBerry уменьшает свои расходы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod