Планшет-трансформер Dell Venue 11 Pro 7000


Американская компания Dell, известная своими высококачественными компьютерами, пополнила ассортимент собственных устройств обновленной версией планшета-трансформера Venue 11 Pro 7000. Внешне новинка очень напоминает всем известный планшет Surface Pro 3 от компании Microsoft, и в отличие от своей прошлой версии обзавелась более тонким корпусом и улучшенной аппаратной начинкой Broadwell. Напомним, что его прошлая версия базировалась на процессоре Intel Core i5 Haswell.


Устройство оснащено большим 10,8 дюймовым мультитач дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, умеющим обрабатывать до 10 одновременных касаний. За основу технической начинки на этот раз лег вычислительный чип Intel Core M 5Y10a, работающий на тактовой частоте 2 ГГц. За обработку графических процессов берет ответственность интегрированный ускоритель от Intel.


10,8 дюймовый Venue 11 Pro 7000 компании Dell


Планшет-трансформер Dell Venue 11 Pro 7000

Объем оперативной памяти равный 4 Гб обещает не разочаровать будущих владельцев устройства. Для приобретения будут доступны модификации с 64, 128 или 256 Гб внутренней памяти, чего вполне должно хватить для комфортной работы.


На передней и фронтальной панелях производитель разместил два объектива камеры. Они, к слову, тоже оказались весьма неплохими: первый обзавелся 8 мегапиксельным оптическим модулем, а передняя камера оснащена 2 мегапиксельной матрицей. Всего этого должно с лихвой хватить для ведения долгих бесед в Skype и его аналогах. Также многим пользователям наверняка понравится технология шумоподавления, которая в несколько раз увеличивает качество исходящего звука.


Помимо всего этого новый планшет Venue 11 Pro 7000 имеет при себе модули беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC и Bluetooth, а также специальные датчики в виде акселерометра и гироскопа. Опционально покупателям станут доступны адаптеры связи 4G LTE и HSPA+. По краям корпуса располагаются порты USB 3.0, microHDMI и слот для съемного накопителя MicroSD. Устройство работает на базе операционной системы Windows 8.1.


При всем вышеперечисленном внешне новинка выглядит очень элегантно и аккуратно. Размеры устройства составляют 280x177x11 мм при весе в 730 грамм. Пока не известно, каким именно объемом обладает встроенная батарея, но разработчики уверяют, что время автономной работы планшета от одного заряда достигает 10 часов. Планшет можно без проблем использовать в качестве полноценного ноутбука купив и присоединив к ней специальную клавиатуру, которая обойдется в 100 долларов США. При трансформации из планшета в ноутбук длительность автономной работы увеличивается в 2 раза.


Стоимость планшета Dell Venue 11 Pro 700 составляет 700 долларов, а его продажи начнутся 11 ноября этого года.


  • Дата: 28-10-2018, 18:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет-трансформер Dell Venue 11 Pro 7000

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod