Смартфон OnePlus Two


В этом году китайская команда специалистов из компании OnePlus, которая была основана сотрудниками более известного производителя мобильной электроники Oppo, представила свой собственный смартфон OnePlus One, который сразу же приглянулся покупателям благодаря своим выдающимся техническим спецификациям и сравнительно небольшой ценовой отметкой.


Напомним, что китайский «убийца флагманских смартфонов» оборудуется 5,5 домовой IPS матрицей с разрешающей способностью 1920 на 1080 пикселей и мощным чипом Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400, функционирующими на тактовой частоте 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти достигает 3 Гб, что является почти самым высоким показателем, а размер внутреннего пространства для хранения файлов позволяет хранить до 64 Гб информации. Еще одним немаловажным фактором являлась работа на базе платформы CyanogenMod, базирующемся на операционной системе Android 4.4 KitKat.


Смартфон OnePlus Two

Флагман Two компании OnePlus


Многие обладатели смартфона OnePlus One наверняка ждут появления в продаже нового поколения устройства. Чтобы хоть как-нибудь облегчить ожидание, представитель компании OnePlus Карл Пей назвал его предположительную дату релиза – старт продаж смартфона OnePlus Two состоится во втором или третьем квартале года, то есть примерно через 12 месяцев со дня релиза первого поколения.


К сожалению, официальной информации о технических спецификациях будущей модели OnePlus Two, пока нет, но можно быть на все сто процентов быть уверенными в том, что новинка станет мощнее своего предшественника и будет соответствовать все современные технические требования.


По непроверенным данным из зарубежных источников, флагманский смартфон OnePlus Two будет обладать внушительным 5,5 дюймовым сенсорным экраном с разрешающей способностью 1080 на 1920 пикселей, что соответствует Full HD формату. Более-менее понятной информации о процессоре и модулях оперативной и внутренней памяти пока нет, но источники утверждают, что пользователей ждет некий «сюрприз».


Большим улучшением могут подвергнуться основная и передняя камеры ожидаемой новинки. Напомним, что модель OnePlus One сейчас может похвастаться 13 мегапиксельной основной камерой с оптикой Sony Exmor IMX214 и фронтальным 5 мегапиксельным оптическим модулем. Не исключено, что новинка года обзаведется системой стабилизации изображения, что намного улучшает качество получаемых фотографий.


В роли операционной системы, скорее всего, выступит прошивка CyanogenMod, основывающаяся на свежей версии Android 5.0 KitKat. О модификациях, которые будут доступны для приобретения, ничего не сообщается – может быть, на прилавках магазинов окажется даже версия с 128 Гб внутренней памяти. Стоимость смартфона OnePlus Two должна составить не менее 350 долларов США.


  • Дата: 27-10-2018, 18:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон OnePlus Two

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod