Чем порадует OnePlus в 2019 году?


Китайская компания OnePlus примерно в конце весны уходящего года выпустила в продажу флагманский смартфон OnePlus One, который дал фору многим популярным устройствам от сторонних производителей. Высокая степень производительности, оригинальный дизайн и невысокая стоимость стала отличительной характеристикой многих азиатских мобильных устройств, и описываемый смартфон не стал исключением. Наравне с флагманами от Xiaomi и Huawei детище OnePlus смогло привлечь к себе внимание многих покупателей, в очередной раз, нанеся удар по стереотипу, гласящим что устройства, сделанные в Китае, не могут быть качественными.


Создатели смартфона OnePlus One уже обзавелись толпой собственных поклонников, которые ждут от полюбившейся компании обновленных версий технологических продуктов. Уже известно, что разработчики не покладая рук трудятся над вторым поколением своего удачного мобильного устройства, и к текущему времени процесс разработки должен подходить к концу, так как его официальный релиз уже должен состояться в ближайшие месяцы.


Смартфоны One и Two компании OnePlus


Чем порадует OnePlus в 2019 году?

К сожалению, пока официальных подробностей об ожидаемой новинке очень мало. С уверенностью можно сказать, что второе поколение смартфона получит логичное название OnePlus Two и что производитель планирует показать его миру в первой половине 2015 года. Информация о технических спецификациях устройства и других его особенностях пока основывается только на многочисленных слухах, которые время от времени всплывают на просторах всемирной сети.


Из не самых вызывающих доверие источников известно, что обновленный OnePlus Two, как и его предшественник, получит тот же 5,5 дюймовый экран, однако его разрешение может увеличиться до 2560 и 1440 пикселей. Доступная сейчас для приобретения модель OnePlus One, напомним, может похвастаться только разрешением, равным 1080 на 1920 пикселям. Эффективность возможного улучшения ставится под сомнение, так как многие пользователи считают, что слишком высокое число пикселей почти никак не влияет на качество картинки на дисплеях мобильных устройств, и только повышают их итоговую стоимость.


Чем порадует OnePlus в 2019 году?

Другие, не более авторитетные источники в свое время заявляли, что OnePlus Two возьмет в свое распоряжение улучшенный процессор Qualcomm Snapdragon 805, который заменит менее производительный чип Snapdragon 801. Улучшение может коснуться и оптических возможностей: актуальная сейчас модель комплектуется 13 мегапиксельным оптическим модулем, но в будущей модели производитель может заменить его на 16 мегапкисельный аналог. Время автономной работы, в свою очередь, может увеличиться не на много, так как батарея может стать объемнее только на 200 мАч.


Впрочем, то, что второе поколение смартфона станет производительнее первого, понятно и безо всяких слухов. Но улучшения в некоторых случаях касаются только технической части обновленных устройств, но смартфон OnePlus Two имеет шансы на получение и других нововведений. Например, в одном из рекламных роликов производителя, на котором якобы фигурирует ожидаемая новинка, внимательные пользователи нашли намеки на возможное появление слота для карты памяти MicroSD и дополнительного слота для sim-карты. Доступная сейчас модель не поддерживает способы расширения внутренней памяти и не может одновременно работать с двумя sim-картами, так что появление вышеуказанных нововведений наверняка порадует поклонников китайского смартфона.


Возможно, в скором будущем более точными данными, касающимися технических характеристик ожидаемой новинки, поделятся базы данных синтетических тестов. Обычно подобные сливы происходят ближе к дате релиза новых устройств, когда готовые экземпляры проходят проверку на производительность. Не известно, какую стоимость получит обновленный смартфон OnePlus Two, но пока стоит ориентироваться на 28 000 рублевую отметку, так как на данный момент обладателем первого поколения смартфона можно заплатив именно эту сумму.


  • Дата: 27-10-2018, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чем порадует OnePlus в 2019 году?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod