DELL XPS 10 Tablet: современный планшет на Windows RT


После того как Microsoft представила Windows RT, на рынке планшетов постепенно стали появляться устройства с новой операционной системой. В начале 2013 года на российском рынке появилась модель планшетного компьютера от компании Dell XPS 10. Планшет выполнен в популярном сегодня стиле «трансформер», за счет идущей в комплекте док-станции с клавиатурой, он легко превращается в небольшой удобный ноутбук. XPS 10 позиционируется как модель для студентов, представителей бизнеса и офисных работников, в общем всех тех, чья деятельность требует работы с офисными документами во вне рабочее время. Для этого в Windows RT предустановлен полный пакет офисных программ 2013 от Microsoft.


DELL XPS 10 Tablet: современный планшет на Windows RT

Трансформер XPS 10 компании Dell


Внешне 10-дюймовый планшет практически ничем не отличается от большинства других моделей — обычный планшетный прямоугольник. О принадлежности к компании Dell говорит лишь большой логотип на тыльной стороне планшета. Здесь же, в верхней части, расположено окошечко камеры.


Технические возможности планшета полностью соответствуют параметрам для работы в среде Windows RT. Двухядерный процессор Qualcomm Snadragon S, разрешение экрана 1366 х 768, которое позволяет вполне комфортно смотреть даже HD видео. Яркость экрана вполне достаточна для работы в помещении, к тому же она регулируется автодатчиком в зависимости от внешнего освещения. Порты USB и HDMI позволяют подключить к «трансформеру» большинство современных устройств, а док станция позволяет работать на XPS 10 около восемнадцати часов без дополнительной подзарядки. Коммуникации вполне обычные для современных мобильных устройств Wi-Fi 802.11n и «синий зуб». Кроме этого имеется акселерометр, просто необходимый для современных игр, компас и гироскоп. Встроенную флеш память легко увеличить максимум на 64 гигабайта. Планшет оснащен парой камер, на передней панели находиться камера на два мегапикселя, для работы в программах IP-телефонии, на тыльной стороне для снимков и видео установлена пяти-мегапиксельная камера, минусом которой можно считать отсутствие LED вспышки.


DELL XPS 10 Tablet: современный планшет на Windows RT

Что касается док-клавиатуры, то она практически ничем не отличается от клавиатур, установленных на ноутбуках Dell. Она позволяет, вполне удобно, работать в офисных приложениях.


Что касается работы в Windows RT, то работать в ней также легко, как и в обычной винде, единственным ограничением является, то, что у нее отсутствует совместимость с архитектурой х86, поэтому вы не сможете поставить на планшет многие свои любимые программы. Добавим, что сегодня стоимость Dell XPS 10 с док-клавиатурой на нашем рынке составляет около 25 тысяч рублей.


  • Дата: 27-07-2018, 22:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: DELL XPS 10 Tablet: современный планшет на Windows RT

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod