Обзор смартфона BlackBerry Classic


Компания BlackBerry долгое время испытывала проблемы, связанные с постепенной потерей прибыли, утечкой сотрудников и многими другими ситуациями, которые они не могли разрешить самостоятельно. Но все же этому известному на весь мир производителю удалось вновь встать на ноги, чтобы представить публике свою новую разработку, полностью соответствующую концепции этой компании.



BlackBerry Classic (Q20) – сочетает в себе производительность современного смартфона, качественный сенсорный экран и физическую QWERTY-клавиатуру. Казалось, что с приходом на рынок качественных сенсорных телефонов, экран которых может менять ориентацию с каждым поворотом, время физических клавиатур осталось в прошлом. Но BlackBerry с этим не согласны, в очередной раз продемонстрировав своим фанатам и конкурентам, что старые технологии не всегда означают "устаревшие".




Все необходимое под рукой


Смартфоны BlackBerry всегда выбирали те пользователи, которые ставили во главу угла безопасность собственных данных и возможность быстро набирать сообщения, используя встроенную физическую клавиатуру. В этот раз производитель остался верен себе и BlackBerry Classic идет вместе с сорока клавишами, отвечающими за активацию различных функций смартфона и набор текста.


Пользователям будут доступны традиционные софт-клавиши, позволяющие изменять громкость, активировать контекстное меню и отменять последнее действие. Никуда не исчезла и кнопка, возвращающая на главный экран – она все такая же квадратная и обрамлена стальной рамкой.


BlackBerry Classic – Все необходимое под рукой

Зато под квадратным сенсорным экраном разместилась целая клавиатура с удобными клавишами. Эргономика также будет на высоте – кнопки имеют удобную форму, а потому с них не соскользнут пальцы. Они весьма отзывчивы, оставляя только приятное впечатление от процесса использования.


Отличное устройство для путешествий по интернету


BlackBerry Classic – Отличное устройство для путешествий по интернету

В чем BlackBerry Classic опережает своих конкурентов, так это в скорости работы с интернетом. Предварительно компания провела тесты, используя независимый сервис для оценки производительности браузера. Результаты оказались многообещающими – браузер, встроенный в новый смартфон, позволяет получать доступ к страницам гораздо быстрее, чем у всех существующих конкурентов. Так что, как говорят представители BlackBerry, можно будет меньше ждать и больше пользоваться всеми преимуществами своего телефона.


Удобный сенсорный экран


Квадратный сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма отличается высоким качеством. Разработчики не поскупились на плотность пикселей, что позволяет достигнуть высокой четкости изображения. Картинка получается яркой и насыщенной, радует глаз во время игр и видео-конференций.


BlackBerry Classic – Удобный сенсорный экран

Отдельно можно отметить, что устройство подготовлено к очень активному использованию. Так экран покрыт стеклом Gorilla Glass, которое способно выдерживать серьезные механические воздействия, не повреждаясь при этом, а также не получать царапин при контакте с острыми предметами.


По краям идет стальная рамка, на которой расположились различные входы и разъем под карту памяти. Она не только повышает удобство хвата, но при этом еще позволяет смартфону выдерживать большие воздействия, оставаясь неповрежденным. Удобство, совмещенное с красотой и функциональностью, оставляет только приятные впечатления.


BlackBerry Classic – Удобный сенсорный экран

Аккумулятор и доступная память


В BlackBerry Classic особое внимание сразу же привлекает батарея, отличающаяся повышенной емкостью. Она обеспечивает до 22 часов автономной работы. С таким телефоном можно спокойно отправляться в деловую поездку, так как он не потребует подзарядки в самый неподходящий момент, оставив своего владельца без связи.


BlackBerry Classic – Аккумулятор и доступная память

Дополнительно разработчики встроили в смартфон 16 Гб памяти, которой хватает практически на все, что может потребоваться пользователю. Тем более это пространство можно в любой момент расширить с помощью карты памяти, так как BlackBerry не практикует столь же закрытую архитектуру, как, например, Apple.


Качественные снимки в любой ситуации


В BlackBerry Classic используется качественный фотомодуль, который хоть и не обгоняет по своей производительности самых продвинутых конкурентов на базе iOS и Android, но при этом обеспечивает достаточно четкие и качественные снимки. Смартфон позволяет фотографировать в условиях недостаточного освещения, давая весьма хороший результат.


BlackBerry Classic – Качественные снимки в любой ситуации

Помимо основного модуля, имеется фронтальная камера, оптимизированная для использования во время конференций. Она позволяет передавать изображение в высоком разрешении, так что собеседники смогут хорошо рассмотреть друг друга, не вглядываясь в многочисленные размазанные квадраты.


Повышение удобства использования сообщений


Смартфон BlackBerry Classic продолжил традицию прошлых устройств от этого производителя, предложив пользователям расширенный функционал для управления сообщениями и информацией из социальных сетей. Все теперь отображается на одном экране, позволяя мгновенно распределять их по отдельным папкам, вынося нужную информацию вперед и задвигая в дальний ящик данные с тех сервисов, которые не представляют никакого интереса.


BlackBerry Classic – Повышение удобства использования сообщений

Отдельно стоит отметить возможность предварительного просмотра всех поступающих сообщений. Эта функция была введена в 10 версии операционной системы, используемой в смартфонах BlackBerry. В любом приложении, в момент прихода сообщения, сверху будет появляться полоска с текстом из сообщения. Нажав на неё можно перейти сразу на страницу, где представлена вся почта или же просто ответить, не переключаясь с используемого приложения. Скорость и удобство работы существенно повышается.


Расширенная поддержка голосового управления


В BlackBerry Classic появился свой собственный голосовой помощник. Он призван помочь легче управлять электронной почтой, календарями и другими функциями смартфона, используя голосовые и текстовые команды. Он отличается быстрой реакцией и высокой точностью, что выделяет его на фоне многих других разработок. Но, как обычно, языковая поддержка пока строго ограничена и рассчитывать на разговоры со смартфоном на чистом русском не приходится.


BlackBerry Classic – Расширенная поддержка голосового управления


Итоги

Новинка BlackBerry Classic разработана специально для тех пользователей смартфонов, которые не готовы отказываться от традиционной клавиатуры, но желают пользоваться всеми современными технологиями. Внутри у устройства скрывается производительная начинка, позволяющая быстро выполнять любые поставленные перед ним задачи, а также интересная операционная система с новыми функциями, которая благодаря удобству использования, наверняка сможет завоевать своих поклонников.


  • Дата: 8-03-2017, 16:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона BlackBerry Classic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod