Samsung оценила BlackBerry в $7,5 млрд и сделала предложение о покупке


Новости apple, Samsung оценила BlackBerry в $7,5 млрд и сделала предложение о покупке

Поглощение компаний в современном бизнесе вполне обычное явление. Однако новость, которая вышла недавно, привлекла внимание не только экспертов мобильного рынка, но и рядовых пользователей гаджетов. Стало известно, что корейская компания предприняла попытку поглотить другого игрока рынка – компанию BlackBerry. Решаясь на такой шаг, в качестве главной компания Samsung преследует цель – повысить свою конкурентоспособность на рынке продуктов для корпоративных клиентов. Одно из крупных информационных агентств сообщило о том, что предложение «корейцев» составило $7,5 млрд. Эта новость привела к росту стоимости ценным бумаг американской компании на фондовом рынке. На 30% подскочила цена на акции BlackBerry.


Информированные источники сообщили следующее: на прошлой неделе прошли переговоры, участие в которых принимали главы Samsung и BlackBerry. Предметом переговоров было обсуждение возможности заключения сделки о слиянии. Ни одна из компании не стала давать комментариев по поводу появившейся в сети информации.


Напомним, что осенью прошлого года BlackBerry выступила с заявлением, в котором сообщила о заключении партнерского соглашения с Samsung. «Корейцы» нашли партнера, с которым могут противостоять «яблочной» компании, которая недавно объединилась с IBM.


В соответствии с договоренностью, которой достигли две компании, они займутся решением вопросов по совместному продвижению продуктов, направленных на обеспечение защиты данных. Одновременно с заявлением прошла презентация платформы BlackBerry Enterprise Service 12 (BES12). Собой она представляет решение, ориентированное на бизнес-пользователей. Главное её назначение – это мультиплатформенный менеджмент мобильных устройств.


С приобретением американской компании Samsung получит доступ к технологиям компании, которая является самым авторитетным разработчиком решений для защиты данных. Одно время, как известно, данный производитель занимал лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. Однако последние годы не принесли компании ничего положительного. Она растеряла большую часть клиентов. Это и заставило её сменить ориентацию с потребительского сектора на бизнес-сегмент.


  • Дата: 20-03-2015, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung оценила BlackBerry в $7,5 млрд и сделала предложение о покупке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod