Планшет от Yota Devices составит конкуренцию iPad


Последние новости apple, планшет от Yota Devices составит конкуренцию iPad

Все уже хорошо наслышаны о YotaPhone, создателем которого является Yota Devices. Разработав линейку из нескольких смартфонов, данный производитель не стал ограничиваться только «умными» телефонами. В скором времени к ним добавится планшетный компьютер. От гаджетов других производителей он будет отличаться тем, что будет иметь не один, а сразу два экрана. На одной стороне будет установлен дисплей обычного типа, а на другой будет красоваться экран, в основе которого технология электронных чернил. Подробности новинки в интервью одному российскому печатному изданию раскрыл Владислав Мартынов.


Вполне возможно, что два экрана можно будет увидеть на первом планшетнике компании. Однако для самого производителя это не является принципиальным. Хотя компания основное внимание компания концентрирует на смартфонах, тем не менее, параллельно с этим ведется активная работа по созданию планшета. В компании не исключают, что планшет не будет иметь два экрана. И эта черта станет уникальной только для «умных» телефонов компании.


Дмитрий Гориловский, который и является одним из людей причастных к созданию YotaPhone, говорит о том, что если компания примет решение о производстве планшета, то он будет иметь диагональ 9 или 10 дюймов. При этом новинка будет иметь большую стоимость $300–450. Дополнение к гаджету дисплея с электронными чернилами увеличит стоимость еще на $150.


Глава компании заявил, что стоимость нового гаджета может оказаться достаточно высокой. Однако он не считает это самым главным моментом. Ключевым моментом для него является наличие преимуществ, благодаря которым данный гаджет станет более удобным в использовании. Он убежден, что именно за такие преимущества пользователь будет готов заплатить даже большие деньги.


По мнению руководителя компании, большой проблемой продолжительность работы батареи не является. Он говорит, что на рынке есть устройства, которые могут работать разное по продолжительности время. Поэтому Мартынов не рассматривает это в качестве преимущества устройства.


Главным достоинством экрана с электронными чернилами руководитель компании считает то, что изображение можно видеть даже на ярком солнце. Этого преимущество будет вполне достаточно, чтобы люди тратили на покупку планшета компании серьезные средства.


Сможет ли компания в короткие сроки выпустить на рынок новый продукт. Если отталкиваться от расплывчатой формы, в которой глава компании говорит о новом гаджете, то можно лишь предполагать, что в самой компании нет четкого представления о том, каким должен быть новый гаджет. Если решение производить планшет будет принято, то вероятно случится это наверняка после появления на рынке YotaPhone 3.


  • Дата: 20-03-2015, 20:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет от Yota Devices составит конкуренцию iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod