Правильная установка обновленного клиента «ВКонтакте» на iPad


Новости apple ipad, правильная установка обновленного клиента «ВКонтакте» на iPad

Социальные сети – это новое явление текущего десятилетия. Многие активные пользователи сети Интернет имеют аккаунты в одной или даже нескольких социальных сетях. Для удобства доступа к социалкам с любых мобильных устройств разработчиками были созданы приложения. Клиент «ВКонтакте», установленный на смартфоне или планшет – это самый простой способ иметь доступ в «ВК». Недавно стало известно, что в свободный доступ вышла обновленная версия клиента «ВК», предназначенного для использования в планшетных компьютерах Apple.


Новая версия клиента отличается измененной графической составляющей. Стилистике мобильной платформы восьмой версии, на которой работают «яблочные» планшетники текущего поколения, она в полной мере соответствует. Одним из нововведений являются стикеры, которые теперь доступны в разделе Сообщения. Также они присутствуют и в комментариях к записям. Наборы этикеток в новой версии присутствуют и в магазине. Еще одно новшество – это переключатель между встречами и администрируемыми сообществами. У владельца гаджета есть возможность создавать отложенную публикацию сообщений. Еще одна возможность – это доступность режима невидимости. Используя переключатель «Онлайн» можно показывать другим пользователям, когда вы находитесь в сети. Также в новой версии клиента имеется функция, которая дает возможность открывать сообщения, оставляя их при этом их в состоянии «непрочитанные».


Стоит сказать, что в App Store официальное приложение ВК попало летом 2014 года. Но позднее оно было удалено из магазина. Причины, почему это произошло, не назывались. Позднее стало известно, что данная программа открывает доступ к нелицензионной музыке, а также к материалам порнографического содержания. Эти нарушения и послужили основаниями для её удаления из магазина.


В июле приложение снова стало доступно в магазине, но возможностей у него стало заметно меньше. Теперь нет такого большого выбора при прослушивании музыки, как ранее. О том, когда будет выпущена официальная версия приложения, пока нет никакой информации.


Как правильно установить обновленный клиент «ВКонтакте» для iPad


1. Начать данную процедуру следует со скачивания приложения «ВК».

2. Далее необходимо ввести «1» в строке Please Enter The Password.

3. Выполнив данное действие, следует нажать Install App. После этого можно увидеть окно “«ssl.pgyer.com» собирается установить «ВКонтакте пароль 1»”. Пользователю необходимо нажать Установить.

4. Следующим действием для владельца должно стать возвращение на домашний экран. Когда это будет выполнено, необходимо подождать некоторое время, пока не завершится процесс инсталляции приложения.

5. Далее пользователь должен выполнить простое действие – запустить установленное приложение «ВК». В процессе запуска появится сообщение «Ненадежный разработчик. Вы доверяете разработчику iPhone Distribution для запуска его программ на вашем iPad». Необходим нажать кнопку Доверять.

6. Теперь необходимо пройти процедуру авторизации, выполнив вход в социалку под своей учеткой. Стоит сказать, что установка обновленного клиента затирает старую версию ВК. При этом есть риск, что приложение через некоторое время будет заблокировано в ручном режиме специалистами «ВК». Кроме этого разработчик сообщает об угрозе для безопасности данных при использовании обновленного клиента.
  • Дата: 17-03-2015, 00:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Правильная установка обновленного клиента «ВКонтакте» на iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod