Настоящий Octa процессор MediaTek (8 ядер)


Похоже, MediaTek решила существенно закрепить свои позиции на мировом рынке разработок железа для мобильных технологий. Не так давно, появилась информация, что компания работает над Triple-SIM-технологией, которая позволит пользователям использовать три SIM-карт в одном телефоне (круто не правда ли только от есть ли смысл). А от вчера, компания объявила о выпуске первого в мире настоящего, полноценного OCTA-процессора. Когда мы слышим ”Octa-ядро” Первое, что приходит на ум, это уже известный Samsung Exynos 5 Octa, но в этом чипе, только четыре ядра активны одновременно. То же самое и в случае с другими производителями, которые утверждают, что используют чипсет “OCTA-ядро”. Однако, MediaTek утверждает что в их OCTA -процессоре все восемь ядер одновременно работают с максимальной производительностью и эффективностью.


MediaTek представил первый в мире настоящий Octa процессор (8 ядер)

Согласно MediaTek


В отличие от существующих OCTA-решений на рынке, которые могут активировать только половину своих процессорных ядер одновременно, чип от MediaTek позволяет работать всем восьми ядрам одновременно, что должно обеспечить превосходным сочетанием производительности и энергосбережения.


Многие из вас знают, что многие глобальные производители смартфонов не использовали чипсеты MediaTek в своих флагманских телефонах и других мобильных устройств высокого класса. MediaTek является более популярным в поставках процессоров для более малоизвестных и бюджетных Android-смартфонов.


В настоящее время компания ведет активные переговоры с другими производителями, чтобы использовать полноценные OCTA-чипы в своих мобильных устройств высокого класса, прежде чем другие компании, такие как Samsung или Qualcomm выпускает аналогичный продукт. Samsung уже объявила о выпуске обновленной версии Exynos 5 Octa несколько назад дней, который стал, быстрее, лучше, чем его предыдущая версия и может использовать все восемь ядер. Как видим, конкуренция на рынке жесткая, практически все производители идут нога в ногу в достижениях, разница только в ценах на комплектующие, что в итоге влияет и на конечную цену мобильной техники.


  • Дата: 17-03-2018, 20:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настоящий Octa процессор MediaTek (8 ядер)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod