Ультрабук ASUSPRO BU400A-CZ168G


Развитие робототехники, роботостроение в наше время позволяет не только использовать стационарных современных роботов для сборки автомобилей или тех же компьютеров. Уже есть роботы, которые выполняют практически все вместо человека, есть роботы хирурги, космонавты, саперы и пожарники. В общем есть куча клевых роботов и думаю скоро у нас буду времена как в том фильме где в каждой семье есть персональный робот помощник. Кстати о компьютерах, ведь без них робототехника точно не куда не двинется. Вчера компания ASUS заявила, что выпустит один из своих новых


Ультрапортативных ноутбуков ASUSPRO BU400A-CZ168G


Ультрабук ASUSPRO BU400A-CZ168G

Ультрабук ASUSPRO BU400A-CZ168G вроде бы ничем не отличается от других ультра портативных систем, но это на первый взгляд. Новый ультрабук ASUSPRO входит в небольшое число портативных компьютеров у которых корпус изготовлен из углеродного волокна, так что, спокойно, можно говорить с уверенностью, что корпус у него прочнее и легче стали. Ну сам размер ультра-портативной системы всего 14-дюймов.


Понятно что дисплей имеет именно такой размер, а его разрешение достигает до 1600 х 900 пикселей. Процессор у ультрабука ASUSPRO BU400A-CZ168G двуядерный Intel Core i5-3427U обрабатывающий информацию с тактовой частотой 1,8 Гигагерц, оперативной памяти DDR3 на борту решили поместить в объеме восьми гигабайт (8Гб) и все это совмещено на чипсете Intel QM77 Express Chipset.


Для хранения данных и работы операционной системы, если можно так сказать реализована гибридная система хранения. Она заключается в том, что традиционный жесткий диск объемом в 500 Гигабайт, используют для хранения данных, а твердотельный SSD накопитель в объеме 128 ГигаБайт используют для быстрой работы операционной системы, которая и так по своему существу нагружает ресурсы ультрабука.


Да, совсем забыл упомянуть, что на борту ультрабука из коробочки будет предустановлена ОС Windows 8 Pro, 64-битная версия. Остальное, типа веб-камеры, слота для SD карт, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и всего остального тоже присутствует на борту. Судя по оснастке у ультрабука должна быть батарея хорошей емкости, которая к сожалению пока не известна.


Известно лишь то что это не последний ультрабук из серии ASUSPRO, а также известно что именно ASUSPRO BU400A-CZ168G должен появиться на рынке примерно в середине июля, естественно о цене мы тоже пока ничего не знаем. Как только он появиться мы вам сообщим.


  • Дата: 17-03-2018, 14:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук ASUSPRO BU400A-CZ168G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod