Премиум ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832


Компания Тошиба (Toshiba) запланировала выпуск новой, премиум серии ультра портативного ноутбука или сокращенно ультрабука под названием Toshiba KIRAbook. Сегодня же стало известно, что первым из серии Toshiba KIRAbook, на рынке появиться премиум ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832.


Ультрапортативный ноутбук Toshiba dynabook KIRA V832


Вернее его внутренности собраны на базе экспресс чипсета Intel HM76 Express Chipset и двухъядерного, четырехпотокового процессора Intel Core i5-3337U, процессор работает на стандартной частоте 1.80 ГигаГерц, а если применить технологию ускорения ToorboBoost то по характеристикам процессор должен выдавать 2.7 ГигаГерц. Помогают процессору в разборе процессов, восемь быстрых гигабайт оперативной памяти DDR3 (8Гб ОЗУ). При желании, пользователь имеет возможность расширить оперативную память до 32 гигабайт.


Премиум ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832

Возможно вы уже знаете из первой статьи о серии Toshiba KIRAbook, что все они имеют на борту, в стандартной комплектации, дисплей якобы по круче Ретиновского (Retina), тех которые на МакБуках новых устанавливаются.


В общем ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832 оснащен 13,3-дюймовым LCD WQHD дисплеем с разрешением сверх высокой четкости 2560 х 1440 пикселей, на счет цветопередачи нам пока ничего неизвестно, известно что технологии воспроизведения позаимствована от телевизоров LCD TV Regza, и еще знаем, то, что производитель выразился о дисплеях, будто они практически аналог Retina.


Для быстроты действия, хранить данные предлагается на твердотельном жестком диске SSD типа в объеме всего 128 Гигабайт. Такого объема будет маловато, для любителей посмотреть кино в хорошем качестве или геймерам любителям, в общем объем памяти впритык. Остальные опции это уже как должное веб-камера для видео часта, слот для флеш карт типа SD, беспроводной адаптер Wi-Fi, Bluetooth 4.0. К мультимедийным системам добавили высококачественную систему воспроизведения звука от компании Harman Kardon, в ней включены как система воспроизведения так и динамики.


Да и плюс ко всему производитель уверяет, что данный ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832 способен отработать в автономном режиме 13 часов, чем должен быть благодарен своей новой специально разработанной аккумуляторной батарее. Продажи стартуют с 24 апреля начиная с Японии, продаваться ноутбук будет за примерно 1702 вместе с предустановленной 64-битной операционкой Windows 8.


  • Дата: 19-02-2018, 18:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Премиум ультрабук Toshiba dynabook KIRA V832

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod