Галактический АС или Спика No2! (Samsung Galaxy Ace)


Всем известно, что лишних денег не бывает, особенно когда заработаны они тяжелым трудом. Именно поэтому наибольшим спросом пользуются не самые навороченные (и дорогие) коммуникаторы, а оптимальные по соотношению качества и цены. Samsung i5700 Spica был именно таким. За 14 000 рублей на старте продаж он представлял собой решение, обладающее значительными преимуществами над более дорогими аппаратами как других производителей, так и того же Самсунга. Полагаю, что i5700 был лучше и сбалансированнее i7500, хотя последний стоил дороже. После i5700 Spica Samsung сосредоточился на более дешевых (типа Corby) и более дорогих аппаратах (Galaxy S), средний класс пропал.


И вот возрождение. А может и нет? Я поделюсь своими соображениями, но жду реакции и от вас. Для меня это важно, так как настало время поменять коммуникатор, а переплачивать за ненужный функционал ой как не хочется...


Галактический АС или Спика No2! (Samsung Galaxy Ace)

Samsung Galaxy Ace начнем с дизайна вылитый iphone4


Ну что же, вполне достойный плагиат, мне такой вариант нравится, коммуникатор лежит в руке удобно. Давайте сравним габариты Spica и так не маленькая, для меня было большой проблемой подобрать для нее подходящую сумочку, а Galaxy S больше по всем параметрам, кроме толщины. И если толщина iphone4 9,3 мм, то Galaxy S 10,59 мм. Все эти сравнения я привел для того, чтобы сообщить параметры Galaxy Ace оптимальны (112,4 мм х 59,9 мм х 11,5 мм). Тоньше и ниже, чем Spica, не такой широкий, как Galaxy S, экран при этом 3,5 дюйма. Экран у Ace нормальный, разрешение как и у Spica. Не уверен, что мне будет необходимо смотреть фильмы на коммуникаторе, делал это скорее ради любопытства, чем из необходимости. Наверное, большее разрешение мне необходимо только в одном случае, при просмотре интернет-страниц. Впрочем, на Spicа интернет серфинг проблем не вызывает, а значит экран у Ace подходящий. Главное у Ace есть мультитач, нормальный, четкий и работоспособный!


Процессор 800 мегагерц, разогнанный с 600. Ну что же. Частота как и у Спики, но есть еще и видеоускоритель или что-то вроде этого. Нормально. Все стандартные коммуникации присутствуют, Wi Fi, BT. Камера 5 Мпикс с автофокусом и вспышкой! Просто отлично! Правда видео урезано, но вот об этом я точно не жалею, особо этой функцией не пользуюсь.


Операционка Android 2.2, надеюсь с возможностью дальнейшей прошивки. И наконец, память. Камень преткновения. Ее откровенно маловато. Как оперативки, так и постоянной. Вот интересно все-таки, будет ее хватать для повседневных задач или нет? Кто как считает?


Подведем черту. Думаю сделать Samsung Galaxy Ace преемником моей Spica. Могу позволить себе и Galaxy S, но во-первых, как я уже писал, деньги лишними не бывают, тем более около 8 тыс. рублей именно такова на сегодняшний день разница в цене между этими аппаратами, а во-вторых, Galaxy S все же кажется мне великоватым, ведь использую я коммуникатор все-таки больше как телефон. Какие будут мнения?


  • Дата: 16-03-2018, 22:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Галактический АС или Спика No2! (Samsung Galaxy Ace)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod