Китайская копия Android Samsung Galaxy Ace Q206


Q206 китайская версия Samsung galaxy ace. Практически 100% копия. С удивительно низкой ценой которая составляет 60$. За эту сумму мы получаем практически идентичный оригиналу смартфон. Все тот же монолитный корпус, экран в 3,5 дюйма, громкий динамик и Android 2.3.6 с дальнейшим обновлением до 4.0.4. Существуют 2 версии этого Android смартфона, одна совсем простенькая и доступная практически в любом интернет магазине, о второй и пойдет речь, а именно q206i.


Отличительной чертой этого смартфона является полноценный окрас корпуса, а q206 только цветные задние панели. Телефон случайно попал мне в руки, в основном работаю только с оригинальными смартфонами и совершенно иного ценового сегмента, но так случилось, что моей знакомой подсунули вместо оригинала, этого китайского собрата. Историю продолжать не стану. Опишу лишь, что он из себя представляет и на что сгодится этот Android смартфон.


Samsung Galaxy Ace Q206: Android китайская копия

Q206i как я уже писал ранее практически 100% копия


Отличает его внешне только отсутствие датчиков над экраном, слота под микро sd карту на боковой панели и надписи Samsung с обеих сторон. В остальном все тот же Samsung galaxy ace, кнопки регулировки звука, вкл и блокировки экрана, 3,5 мм разъем для наушников находятся на тех же местах, как и у оригинала.


При включении не выскакивает стандартная для большинства китайцев надпись welcome и зеленый робот (Android), а спокойно запускается стандартная самсунговская заставка. После загрузки стоит лоунчер в стили TouchWiz, все иконки виджеты, часы и шрифты в точности совпадают с Samsung galaxy ace.


Что касается экрана и камеры, отдельно описывать каждый нет смысла, так как характеристики простенькие. Экран 3,5 дюйма с разрешением 320 на 480 пикселей, емкостного типа на 2 одновременных касания. Экран не блещет высокой контрастностью но по запасу яркости любому может дать фору.


Камеры две, фронтальная на 0,3 mpx для Skype или зеркала подойдет и тыльная на 3 mpx со вспышкой с возможностью программного расширения до 5 mpx.


Производительность

Смартфон основан на SC8810 (1x1GHz Cortex A5 ARMv7) довольно таки редкий даже для китайцев процессор с графикой Mali 300. По синтетике на удивление он показал не самый худший результат 2458. Что позволяет играть на нем в те же angry birds или Subway Surf и подобные игры.


Аккумулятор средненький на 1200 м/ч, смартфон продержался 2 дня при разговоре по 2 sim картам примерно 40 минут в день прослушивании музыки и просмотра web страниц через wi-fi.


Итоги

В целом смартфон на удивление получился совсем не плохим, учитывая его реальную цену в 50$ хорошо собранный корпус, уверенную работу с 2 sim картами и не самым худшим экраном. Можно спокойно покупать его как один из самых, если не самый дешевый Нормальный Duos смартфон на ос Android.


  • Дата: 15-03-2018, 20:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайская копия Android Samsung Galaxy Ace Q206

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod