Техника умнеет


Технологии идут вперед. Еще недавно сотовые телефоны были только у самых богатых и авторитетных личностей, и стоили как автомобиль. Сейчас же это чудо техники есть даже у самого маргинального слоя. Так и компьютеры, оснащенные интернетом, стояли в основном только в общеобразовательных учреждениях, а дома их позволяла себе только обеспеченная категория людей. В настоящее же время компьютеры есть практически у каждого дома, ну уж, а интернетом пользуются даже сидя в транспорте.


Однако на фоне такого скоростного развития технических новинок, почему-то наблюдается снижение морально-нравственных устоев, духовного уровня, грамотности и практически совсем исчезает нормальное человеческое общение.


И смешно и больно смотреть, как молодое поколение, не вылезающее из социальных сетей, научилось печатать «со скоростью света», быстро ориентируется в любой интернет ситуации, но при этом допускает грубейшие ошибки в орфографии! Когда переписываясь друг с другом в интернете, многие допускают ошибки первого класса, а некоторые, даже не зная, как же они действительно правильно пишутся, еще и намеренно пытаются коверкать слова. Ну, про запятые и другие знаки препинания я и вовсе можно молчать.


Техника умнеет

Также на фоне развития быстро печатания, прямо пропорционально страдает нормальный человеческий почерк. Вспомните, где и сколько мы сейчас пишем? Разве только еще ставим подписи на каких-то бланках или документах, и те скоро на цифровую версию перейдут.


В геометрической прогрессии идет снижение уровня общения, как говорится «в живую»


Особенно этим страдает молодая часть населения, которая большую часть времени проводит в социальных сетях, либо просто посвящает большую часть суток интернету. И не важно, есть или нет какая-то важная задача, которую нужно решить с помощью компьютера. Многие просто бороздят интернет пространство, буквально становясь зависимыми. Люди просто элементарно перестают встречаться, предпочитая сидеть за «ящиком». Ну а уж устраивать вечера с чаепитием, это и вовсе сейчас консерватизмом считается.


Самое горькое, что совсем отмирает чтение книг, особенно обычных бумажных. Прискорбно, что мало кто считает их чем-то священным, большинство их просто называют «пыле сборниками» и предпочитают выбрасывать. Последнее как раз и является показателем уровня интеллекта и духовности человека.


На фоне все выше сказанного, видно как меняются и моральные и духовные ценности, вернее они просто перестают существовать в нашем обществе. Потому что, питаясь рекламой, которая рисует «ценности красивой жизни», параллельно захламляя свой мозг интернетом, люди не видят смысла в морали, нравственности и духовности. Более того, растет презрение к этим устоям. Потому что как раз на пути достижения того «красивого» уровня жизни, который сейчас моден, моральные и духовные качества стали помехой.


Вывод можно сделать один. Смешно было бы на фоне таких семимильных шагов цивилизации и техники вновь превратиться в обезьяну, только одетую по последнему писку моды и сидящую за компьютером.


  • Дата: 16-03-2018, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Техника умнеет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod