Электронная книга Texet tb-106


Texet tb-106 - это читалка (иначе - букридер) на основе электронных чернил E-ink. Почему в Texet tb-106 используются именно электронные чернила? Дело в том, что монохромные дисплеи E-Ink имеют две существенные для чтения особенности - не раздражают глаза и потребляют минимум энергии. С экрана этого неприхотливого устройства для чтения книг можно прочитать 6000 страниц без дополнительной подзарядки. Но при таких "аппетитах" девайс должен быть удобным - и Texet tb-106 справляется с этой задачей блестяще.


Электронная книга Texet tb-106

Дизайн Texet tb-106


Электронная читалка Texet tb-106 заключена в черный, немаркий корпус. Компактные размеры при достаточно большом шестидюймовом экране приведут в восторг любителей читать "увесистые книги" и таскать в сумке многотомные библиотеки "на всякий случай". Вес устройства составляет 240 гр. - это в 2-3 раза меньше, чем бумажные книжки в твердом переплете и грамм на 50 больше карманных вариантов. При этом в Texet tb-106 может храниться огромное количество книг, аудио и картинок.


Обратите внимание на удобное расположение кнопок управления. Клавиши перелистывания страниц располагаются справа и слева от экрана - как раз там, где будут находиться ваши пальцы. Texet tb-106 в этом плане продумал все до мелочей. Кнопки, вынесенные на переднюю панель, действительно необходимы при каждодневном использовании. Не нужно совершать лишних телодвижений и копаться в функциях. Но дизайн для читалки - это далеко не все. Что же скрыто внутри Texet tb-106?


"Начинка" Texet tb-106


Без качественного экрана чтение книг не принесет никакого удовольствия. У Texet tb-106 размеры экрана составляют шесть дюймов. Это отличный показатель, направленный на создание максимального комфорта для пользователя. Дисплей отображает 8 оттенков серого - этого за глаза хватит для чтения, а также для просмотра иллюстраций. G-сенсор автоматически переведет отображение книжки из горизонтального положения в вертикальное и обратно - при вашем на то желании.


Электронная книга Texet tb-106

Музыка. Слушать ее можно и с других устройств, которые у вас уже есть. Но в Texet tb-106 эта функция предусмотрена неспроста. Создать себе уникальную атмосферу с полным погружением в сюжет книги поможет настройка mp3 плеера "фоновый режим". Так что читать и слушать музыку можно одновременно. Такую же настройку можно применить и к fm-радио. Звук кстати у читалки Texet tb-106 отличный. А если вам вдруг не понравятся наушники, входящие в комплект, можно спокойно подключить свои.


Читалка Texet tb-106 понимает большинство текстовых форматов - так что можно читать разнонаправленную литературу, добытую из разных источников.


В электронном букридере Texet tb-106 предусмотрен слот для карт памяти SD - так что если встроенных 2 Гб вам не хватит, можно будет докупить еще.


Ну и чтобы мы делали без дополнительных функций - диктофона, календаря и часов.


  • Дата: 7-10-2017, 18:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга Texet tb-106

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod