Графический редактор Adobe Photoshop CS6 beta


Появления новой версии графического редактора Adobe Photoshop ожидали абсолютно все поклонники данной серии. И вот, наконец, свершилось – для скачивания стал доступен Adobe Photoshop CS6 beta. Новинка порадует своих пользователей несколько измененным интерфейсом, новыми инструментами и фильтрами, обширным рядом доработок и новшеств. Ожидания поклонников оправдались, так как новый продукт получился столь же качественным, как и все предыдущие версии, что в очередной раз подтверждает высокий профессионализм разработчиков из компании Adobe.


Предназначение

Adobe Photoshop CS6 beta – это самый функциональный графический пакет для работы с растровыми изображениями, ориентированный в первую очередь на профессиональных фотографов и дизайнеров, но в то же время доступный и для рядовых пользователей благодаря простому интерфейсу и широкому набору инструментов, многие из которых имеют большой выбор автоматических настроек для быстрого применения. Обучиться начальным навыкам пользования графическим редактором Adobe Photoshop несложно, на это уйдет всего пару недель, но результат того стоит.


Программа Adobe Photoshop CS6 beta


Загрузка Adobe Photoshop CS6 beta

Системные требования

Для полноценной работы с Adobe Photoshop CS6 понадобится компьютер с процессором, обладающим тактовой частотой не менее 2 ГГц. Что касается объема оперативной памяти, то он должен быть не менее 1 Гбайта.


Интерфейс

Как уже упоминалось выше, новая версия графического редактора Adobe Photoshop CS6 beta получила немного измененный интерфейс. В первую очередь следует отметить изменение цвета заднего фона рабочей области и окна программы в целом. Кроме того, цвет фона рабочей области можно легко изменить, кликнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав необходимую цветовую гамму оформления из списка или создав свою через соответствующее меню.


Изменение цвета фона рабочей области

Основные цвета интерфейса программы отныне выполнены в темно-серых тонах, что позволяет комфортно работать с насыщенными цветом фотографиями, не отвлекаясь на посторонние элементы. Еще одно весьма важное изменение интерфейса касается размеров верхней и нижней горизонтальных панелей. Они стали немного тоньше и получили перерисованные иконки, что позволило пусть на чуть-чуть, но все же увеличить размеры рабочей области.


Изменены основные цвета интерфейса программы

Интересной интерфейсной новинкой является информационная панель «Rich Cursors», появляющаяся рядом с курсором и показывающая вспомогательную информацию, например, размер выделенной области. Появления этой небольшой фишки ждали многие поклонники графического редактора Adobe Photoshop и они дождались своего.


Информационная панель «Rich Cursors»

В новой версии Adobe Photoshop несколько изменился порядок работы с палитрой «Adjustments», облегчающей работу с корректирующими слоями. Если раньше каждый новый слой приходилось добавлять через обязательную процедуру выделения обычного слоя на палитре «Layers», то теперь этого делать не придется, так как появилось еще одно интерфейсное новшество – обновленная палитра «Properties». Напомним, что раньше, при добавлении нового корректирующего слоя на палитре «Adjustments» высвечивались его свойства, которые отключались только выделением обычного слоя на палитре «Layers». Теперь этой досадной нелепости нет, так как свойства нового корректирующего слоя вынесены на палитру «Properties».


Изменения в порядке работы с палитрой «Adjustments»

В целом графический редактор Adobe Photoshop CS6 beta получил еще более удобный интерфейс, чем прошлые версии, что не может не радовать его поклонников. Цветовая гамма оформления окна программы больше не отвлекает и создает уютную рабочую обстановку, а компоновка палитр и инструментария позволяет легко совершать с обрабатываемым изображением множество манипуляций без особых затруднений и сложностей.


Что нового?

Графический редактор Adobe Photoshop CS6 beta порадует своих пользователей обширным списком нововведений и улучшений функциональности. Среди наиболее важных стоит выделить появление функции автосохранения, что позволяет предотвратить утерю сделанных изменений в случае зависания программы или системы в целом. Случается эта неприятность с Adobe Photoshop довольно редко, но дополнительная подстраховка не помешает.


Появилась функция автосохранения

По просьбе многочисленной армии дизайнеров и фоторедакторов, специалисты Adobe существенно переработали алгоритм работы инструмента «Crop», который научился рисовать рамки обрезки вокруг рисунка автоматически. На всякий случай в настройках сохранилась возможность вернуться к старой схеме работы инструмента «Crop».


Переработан алгоритм работы инструмента «Crop»

Список доступных корректирующих слоев пополнился новым слоем под названием «Color Lookup», работающим с файлами LUT. Его предназначение – быстрое изменение цветов изображения в соответствии с выбранными настройками, что позволяет в один клик изменить характер изображения. На данный момент уже доступно более 30 вариантов настройки слоя «Color Lookup».


Уже доступно более 30 вариантов настройки слоя «Color Lookup»

Мало кто ожидал появления в Adobe Photoshop CS6 beta возможности редактировать видео, но эта возможность появилась. Конечно, это не полноценный видеоредактор, но сделать небольшой видеоролик из нескольких файлов с добавлением простеньких эффектов все же можно. Скорее всего, в будущем данное направление будет усиленно развиваться и в следующих версиях встроенный видеоредактор будет гораздо функциональнее.


Появилась возможность редактирования видео

Помимо всего вышеперечисленного, графический редактор Adobe Photoshop CS6 beta порадует своих почитателей новыми инструментами:


√ «Content-Aware»;

Инструмент «Content-Aware»


√ функцией автоматической настройки контрастности и яркости изображений;

Функция автоматической настройки контрастности и яркости изображений


√ функцией распознавания лиц;
√ возможностью фильтрации слоев на палитре «Layers»;
√ новыми фотографическими фильтрами:
√ Iris Blur;

Фильтр Iris Blur


√ Field Blur;

Фильтр Field Blur


√ Adaptive Wide Angle;

Фильтр Adaptive Wide Angle


√ Tilt-Shift;

Фильтр Tilt-Shift


а также рядом других улучшений и расширений.


Заключение

Как и полагается новой версии, Adobe Photoshop CS6 beta стал более функциональным, удобным и стабильным в работе. Единственным минусом может быть разве что цена за графический пакет. Ведь даже простое обновление лицензии до версии CS6 обойдется пользователю в 200 долларов.


  • Дата: 28-03-2019, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Графический редактор Adobe Photoshop CS6 beta

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod