Photoshop – графический редактор с широкими возможностями


Photoshop – это достаточно удобная и практичная программа, которой сегодня может пользоваться каждый человек, главное наличие желания разобраться и изучить все ее возможности. Те люди, которые каким-то пусть даже самым незначительным образом связаны с графикой, несомненно, уже работали в этой программе и установили ее себе на компьютер. Веб-дизайнеры при ее помощи разрабатывают графику для своих сайтов, программисты создают всеми любимые иконки, игровые персонажи, также без Photoshop не обходятся и фотографы, в программе они корректируют свои работы, убирая заметные недостатки, редактируют цветопередачу, правят яркость.


Photoshop – графический редактор с широкими возможностями

Можно сказать, что такая программа как Photoshop нужна практически всем


Ведь многие даже просто свои аватарки в социальных сетях стараются сделать максимально эффектными и красивыми, а для этого осваивают этот графический редактор.


Исходя из того, что фотошопом пользуются практически все, знать основы в работе с ним нужно многим, практически так же как и уметь набирать текст в Word. Так как photoshop пользуется огромной популярностью среди пользователей и востребован, были созданы многочисленные сайты, которые посвященных именно ему. Это обучение работы в программе, также на них предлагают различные инструменты для работы в программе, цветовые палитры, кисти, иконки и шаблоны, в интернете есть много всего, главное – это ваше желание обучиться и уметь работать в данном графическом редакторе.


Photoshop – графический редактор с широкими возможностями

Если вы ничего не знаете о графике, не расстраивайтесь, в этой программе можно быстро освоиться, ведь здесь все устроено довольно просто и доступно даже для новичков. Только начните изучать этот графический редактор, и Вы увидите, как интересно в нем работать. Советы профессионалов на специализированных форумах помогут в этом.


Интерфейс photoshop

В программе есть основной интерфейс, разобравшись с которым, Вы уже можете делать свои «первые шаги». Основной интерфейс - это:


• Основная панель. На этой панели расположен основной функционал, начиная с сохранения файлов, заканчивая различными фильтрами.
• Панель по настройке инструментов. При ее помощи Вы сможете выполнить настройку свойств используемого определенный момент инструмента.
• Открытие документов в момент работы.
• Переключатель рабочих сред.
• Панель с основными инструментами.
• Палитры.

На вкладке «Палитры» Вы можете настроить все необходимые параметры под свои желания и цели.


  • Дата: 27-03-2018, 15:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Photoshop – графический редактор с широкими возможностями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod