USB телефоны


USB телефон – это устройство, которое взаимодействует с компьютером, на котором устанавливается определённое программное обеспечение (SoftPhone) и подключается к нему посредством USB-кабеля. Данный телефон предназначен для организации связи посредством цифровой технологии стандарт DMR голоса между абонентами всевозможных компьютерных сетей и заменяет собой наушники и микрофон. Зачастую USB телефоны обладают встроенной звуковой картой, которая позволяет использовать их на тех компьютерах, где звуковой карты нет в наличии. При этом данное устройство позволяет прослушивать музыку непосредственно в момент ведения переговоров.


USB телефоны

USB телефоны могут иметь совершенно различный вид, начиная со стандартного телефонного аппарата и заканчивая самыми экзотическими моделями. К примеру, в данный момент на рынке стали весьма популярными модели оптических мышей, обладающих функциями VoIP телефона. При этом мышку можно легко превратить в полноценный USB телефон простым движением, откинув специальную крышку. При этом данный телефон будет всегда под рукой и его всегда можно подключить как к персональному компьютеру, так и к ноутбуку, и полноценно использовать все возможности IP-телефонии.


Основные преимущества USB телефонов


• Улучшенное качество связи и в частности голоса за счёт системы подавления эха и улучшенной акустической развязки.


• Возможность выбрать аппарат, который ничем не отличается от классического телефона.


• Наличие встроенной звуковой карты, позволяющей подключать устройство даже к компьютерам, которые её не имеют.


• Наличие разделения звуковых потоков. При этом можно настроить телефон так, чтобы речь шла непосредственно через звуковую карту самого USB телефона, а другие звуки были подчинены звуковой карте компьютера.


Наличие возможности управления софтфоном (сервис, предусматривающий голосовое общение с помощью компьютера) и просмотра различной информации непосредственно через клавиатуру, а в некоторых моделях и через дисплей телефона.


Свою популярность USB телефоны приобрели через простоту в использовании и внешний вид, который абсолютно не отличается от стандартной модели телефонной трубки. Вы можете выбрать как стандартный телефонный аппарат с базой, трубкой, дисплеем и расширенным функционалом, так и портативную версию, которая представляет собой трубку с выведенным USB. При этом портативная версия очень удобна для людей, которые постоянно находятся в разъездах. Для этого им для полноценной работы понадобится только наличие интернета и специальное программное обеспечение, установленное на компьютер.


  • Дата: 27-03-2018, 10:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: USB телефоны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod