Краткий обзор телефона LG A290


Краткий обзор телефона LG A290

Компания LG представила свою первую модель мобильного телефона с поддержкой работы трех SIM-карт. Данная модель отличается простотой, удобством использования, практичной клавиатурой и качественной связью. На вид – это самый обычный бюджетный телефон с классической клавиатурой. Цена на LG A290 составляет 2600 рублей.


Характеристики

Характеристики LG A290

Дизайн

Корпус изготовлен из пластика, однако использован материал различных цветов и качества. Пластик красиво отделан под анодированный алюминий. Передняя панель выполнена в сером цвете с черной окантовкой по всему периметру. Тыльная панель изготовлена из такого же материала. Детали корпуса подогнаны хорошо, качество сборки удовлетворительное. В тоже время при сжатии корпуса он изрядно скрипит, что формирует в свою очередь ощущение не достаточной прочности.


Мобильный телефон A290 компании LG


Дизайн LG A290

Дизайн в целом хороший, телефон приятно смотрится и удобно лежит в руке. Лицевая панель состоит из большого дисплея и клавиатурного блока, а за небольшой прорезью установлен разговорный динамик.


Лицевая сторона LG A290

На крышке аккумуляторного отсека имеется окошко для встроенной камеры.


Тыльная сторона LG A290

Справа на боковой грани расположен разъем micro-USB, через который с помощью кабеля можно подключить телефонный аппарат к компьютеру или к зарядному устройству.


Правая боковая грань LG A290

На боковой грани слева имеется копка переключения приоритета SIM – карт.


Левая боковая грань LG A290

На верхней торцевой грани установлена лампа фонарика, крепление для ремешка и разъем для подключения наушников.


Верхняя грань LG A290

На нижнем торце расположен небольшой зазор между панелями, в котором расположен микрофон. Также этот зазор используется для снятия тыльной крышки.


Экран

Экран представляет собой стандартный дисплей, не отличающийся ничем среди панелей обычных бюджетных устройств с матрицей TFT. Размер по диагонали всего 2,2 дюйма. Разрешение 176 на 220 точек. Цветопередача – более 65 500 оттенков.


Настройки экрана осуществляются через меню. Пользователь может устанавливать время включения и выключения, работать с анимацией, выбирать заставки, обои, регулировать яркость и прочее.


Экран LG A290

Аппаратная и программная часть

Запас штатной памяти составляет 19 МБайт. Этого объема вполне достаточно для полноценного использования всех функциональных возможностей. В то же время предусмотрена возможность расширения объема памяти с помощью micro-SD карты памяти до 32 ГБайт. Слот для карт расположен в отсеке питания.


Слоты для SIM-карт и аккумулятор

Управление телефоном осуществляется с помощью девяти иконок: «Галерея», «Контакты», «Вызовы», «Мультимедиа», «SMS/MMS», «Органайзер», «Приложения», «Настройки» и Интернет»


Меню и настройки LG A290

Поддержка работы трех SIM-карт реализована на одном GSM-модуле. Поэтому для телефонных переговоров может использоваться только одна карта. Переключение между картами осуществляется автоматически или с помощью переключателя, расположенного на левой грани. Перед тем как выполнить вызов нужного абонента необходимо сначала установить приоритет SIM-карты, с которой будет осуществляться звонок. Для удобства переключения предусмотрена подсветка клавиши.


В модели предусмотрена возможность передачи и приема информации через модуль Bluetooth версии 2.1. Пользователь может выбирать место хранения полученных данных, настраивать режим приема и передачи и прочее.


Неплохо работает и штатный браузер, удобно реализованы настройки, можно делать закладки, сохранять историю и многое другое.


Встроенная камера имеет матрицу 1.3 Мп, работает без вспышки и автофокуса. Качество снимков – стандартное для камер данного класса.


Мультимедийные возможности реализованы в приложениях: диктофон, медиаплеер и радио. Настройки и работа с приложениями просты и интуитивно понятны.


Для питания телефона используется аккумуляторная батарея емкостью в 1500 мАч, рассчитанная на автономную работу в течение 2-7 суток.


Достоинства и недостатки


Достоинства:

• простота и надежность;

• удобное использование трех SIM-карт благодаря выделенной клавише переключения приоритетов;

• длительное время работы без подзарядки;

• удобная клавиатура и управление;

• отличное качество связи.

Недостатки:

• наличие скрипов при сдавливании корпуса.

Заключение

Модель очень выгодно отличается на фоне существующих мобильных телефонов. В первую очередь это связано с тем, что компании удалось весьма эффективно решить проблему использования трех SIM-карт, хотя небольшие сложности в отношении совершения звонков могут возникнуть. Выбрав приоритет, пользователь может совершать звонки, работать в сети Интернет, отправлять и получать данные и многое другое. Благодаря поддержке трех сим-карт можно выгодно объединить возможности различных операторов мобильной связи.


  • Дата: 28-03-2019, 19:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор телефона LG A290

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod