Краткий обзор LG Cosmos 2


Современный мобильный рынок переполнен смартфонами и планшетами. Такое ощущение, что производители в гонке за функциональностью совсем забыли о пользователях, которые ценят в телефоне не функциональность и разрешение камеры, а предпочитают простые, надежные и интуитивно понятные телефоны.


Стоит понимать, что бюджетные телефоны, которым мы посвятили отдельную рубрику, все так же востребованы. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию обзор LG Cosmos 2, телефона который полностью соответствует требованиям «нетребовательных» людей.


Краткий обзор LG Cosmos 2

Телефон-слайдер Cosmos 2 компании LG


Телефон действительно прост в управлении – никакой многозадачности, новомодных виджетов и многоуровневых настроек. Телефон выпущен скорее для детей и взрослых, которые не любят превращать телефон в переносной ноутбук. Хотя тут есть один нюанс, LG Cosmos 2 оснащен полноценной QWERT клавиатурой, которая выдвигается сбоку. На первый взгляд телефон обычных девайс, выполненный в форм-факторе моноблок, но на самом деле Cosmos 2 – боковой слайдер.


Дизайн телефона ничем не выделяет его из общей массы, во всяком случае, в закрытом виде. Маленький дисплей, обычный набор кнопок для набора номера и текстовых сообщений. Можно отметить, что задняя крышка рефренная, что обеспечивает лучшее сцепление с рукой и исключает возможность случайного выскальзывания.


Дисплей LG Cosmos 2 имеет размер 2 дюйма и привычное разрешение 240*320 точек. Цветопередача ограничена спектром в 262 тысячи цветов. Просмотр изображений на телефоне не вызывает нареканий, хотя все же жаль, что размер экрана ограничили в 2 дм.


Кнопки на основной панели расположены удобно. Большие кнопки для набора номера, позволяют пользоваться «Космосом» даже людям с большими пальцами. Правда есть и минус в расположении кнопок на клавиатуре – кнопки вызова и отбоя плотно прижаты друг к другу, что доставляет неудобство.


Говоря о достоинствах LG Cosmos 2 в нашем обзоре, хочется выделить наличие выдвижной клавиатуры QWERTY. Расположение кнопок на клавиатуре выше всех похвал. Многие смартфоны могут позавидовать такому расположению и организации кнопок. Четыре ряда кнопок большого размера, позволяют набирать текст достаточно быстро. Так же клавиши отвечают четким щелчком регулирующим нажатие.


Стоит заметить, что разъем для подключения гарнитуры стандартный в 3,5мм. Поэтому с выбором наушников для прослушивания ваших любимых композиций проблем не возникнет. Из недостатков стоит выделить, расположение слота для карты памяти. Что бы извлечь флешку, необходимо снять заднюю крышку.


Камера телефона хорошими снимками вас едва ли порадует – разрешение всего 1,3мп. Наличие Bluetooth и возможность подключения SD карты объемом до 32 Гб если не исправят ситуацию, то хоть немного подправят.


Заканчивая свой обзор LG Cosmos 2, хочется объяснить, что телефон прекрасно подойдет для людей ценящих надежность и простоту. Телефон не боится обычных падений, батарея держит по 3-4 при интенсивном использовании без подзарядки. Собственно перед вами представитель, хорошего бюджетного телефона, который не заставит вас жалеть о покупке.


  • Дата: 8-03-2019, 15:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор LG Cosmos 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod