Флагманский смартфон LG G3 A


Компания LG представила на родном для неё рынке Южной Кореи свою очередную новинку, которой стал модифицированный вариант флагманского коммуникатора LG G3. От оригинала аппарат под обозначением G3 A отличается меньшим размером дисплея и не такими топовыми спецификациями.


Новому коммуникационному устройству достался большой 5,2-дюймовый экран, созданный с применением популярной технологии производства ЖК-дисплеев IPS. Её использование позволяет картинки оставаться яркой и контрастной практически под любым углом. Не сильно снижает качество изображения на таком экране даже сильное внешнее освещение, к примеру, солнце. Разрешающая способность матрицы достигает 1920х1080 пикселей. Производительность смартфона основывается на мощи однокристальной системы Snapdragon 800 разработки инженеров Qualcomm, располагающей комплектом из четырёх процессорных ядер с частотой работы 2,26 ГГц.


Флагман G3 A компании LG


Флагманский смартфон LG G3 A

В G3, напомним, применяется 5,46-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 2560х1440 пикселей (его плотность равна 538 ppi). В качестве аппаратной основы в нём используется однокристальная система Snapdragon 801 от Qualcomm, каждое из четырёх ядер которой работает с частотой 2,5 ГГц.


Отличаются аппараты и по аккумуляторам: у G3 A аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2610 мАч, а вышедший ранее оппонент может похвастаться источником питания на 3000 мАч. Новый моноблок также получился чуть более "толстым", чем G3 (9,8 мм против 8,9 мм). Однако представленный телефон лидирует по весу (146,8 граммов вместо 149 граммов). Кроме того, G3 A располагает полноценной поддержкой сотовых сетей 4G LTE-A. По остальным параметрам устройства очень похожи.


Корейские инженеры оснастили коммуникатор оперативной памятью объёмом 2 ГБ, твердотельным накопителем на 32 ГБ с возможностью его расширения посредством подключения внешних носителей, главной 13-мегапиксельной камерой с оптическим стабилизатором и сверхбыстрым автофокусом на основе лазера, передней камерой с оптическим модулем на 2,1 Мп, набором беспроводных контроллеров (Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0 и NFC), а также мобильной ОС Android 4.4.


На полки южнокорейских магазинов G3 A начнёт поступать уже сегодня - 11 ноября. Приобрести смартфон заинтересованные потребители смогут по цене в 680 долларов. На данный момент времени компания не даёт какой-либо конкретной информации о возможном появлении новинки на рынках и других стран.


  • Дата: 11-11-2018, 21:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагманский смартфон LG G3 A

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod