Смартфоны LG G3


В прошлом году компания Google представила миру новую версию своей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat и заодно с ней флагманский смартфон Nexus 5. Производство нового смартфона было доверено южнокорейской компании LG, и новинка стала обладателем новой версии операционной системы, после чего обновление перекочевало и на другие мобильные устройства линейки Nexus. Среди других крупных производителей электроники в запуске обновления на свои устройства особую активность продемонстрировала компания Motorola, которая тоже незамедлительно позволила владельцам своих устройств получить свежую версию системы.


В этом году поисковым гигантом Google была представлена совершенно новая, «круглая» версия системы Android 5.0 Lollipop. Нововведения в этом году в основном коснулись интерфейса платформы – концепция дизайна получила название Material Design, в связи с чем элементы внешней оболочки обзавелись минимальным количеством деталей и улучшенной анимацией, которые стали намного разнообразнее.


Флагман G3 компании LG


Смартфоны LG G3 получат обновление Android 5.0 Lollipop

Роли производителей свежих устройств линейки Nexus достались таиландской компании HTC и компании Motorola. Таким образом, HTC впервые за несколько лет занялась производством планшетного компьютера Nexus 9, а Motorola взяла ответственность за смартфон Nexus 6. В конечном итоге устройства получились весьма привлекательными по внешнему виду и техническим характеристикам, но обзавелись высокими ценовыми отметками. Разумеется, роль операционной системы в обоих устройствах досталась свежей версии Android 5.0 Lollipop.


Южнокорейская компания LG в этом году не смогла сотрудничать с поисковым гигантом Google, но все же объявила о своей заинтересованности новой версией платформы Android. Сообщается, что в скором времени компания LG предложит владельцам смартфонов LG G3 обновиться до свежей версии системы Android 5.0 Lollipop.


Новая версия платформы в первую очередь дойдет до польских пользователей. Компания LG отмечает, что оболочка LG G3 будет соответствовать концепции Material Design, и все рекомендации компании Google будут соблюдены. Помимо изменений в интерфейсе системы, владельцы смартфона LG G3 заметят несколько новых функций, среди которых следует выделить поддержку «умных» часов и фитнес браслетов, появление среды исполнения приложений Android Runtime и улучшенной системы экономии заряда батареи.


После запуска обновления в Польше компания LG обещает заняться распространением новой версии и на территориях других стран. Как скоро обновление Android 5.0 Lollipop дойдет для российских пользователей, пока не ясно, но разработчики уверяют, что делают все возможное для увеличения скорости распространения. Также в скором времени компания собирается поделиться своими планами насчет выпуска обновления на другие свои устройства.


  • Дата: 30-07-2018, 19:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны LG G3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod