LG Nexus может получить сканер отпечатков пальцев


Предварительная информация касательно нового референсного Android-смартфона линейки Nexus появляется в Интернете время от времени. Большая ее часть говорит о том, что смартфонов Nexus будет аж два - один производства LG, другой же - авторства Huawei. Тем не менее точных характеристик пока не называл никто, однако источник The Korea Herald поделился некоторыми подробностями, о которых мы расскажем далее.


Вышеуказанный корейский ресурс заявляет, что новый Nexus под авторством корейской LG, будет оборудован экраном с диагональю 5,2 дюйма и сверхвысоким разрешением, работать на самой последней версии мобильной ОС Android M.


LG Nexus может получить сканер отпечатков пальцев

Примечателен и тот факт, что среди ожидаемых характеристик ожидается и дактилоскопический сканер (отпечатков пальчиков) - до этого момента Google не практиковала наличие данного сенсора в своих фирменных смартфонах. Вышеназванный сканер позволит обеспечить более высокий уровень безопасности, а также ускорить и упростить разблокирование смартфона наряду с авторизацией в сервисах. Причиной наличия данного сканера вполне может оказаться и тот факт, что следующий


Nexus научится взаимодействовать с платежной системой Android Pay


Как известно, южнокорейская Samsung в целях конкуренции с Apple оборудовала новые Galaxy S6/S6 Edge дактилоскопическими сканерами. Тем не менее недавно в ходе конференции Black Hat эксперты доложили о том, что сканеры в устройствах Huawei, HTC и Samsung могут подвергнуться хакерским атакам - при должной сноровке злоумышленники могут увести "пальчики" пользователей.


На момент написания данной новости всего было выпущено 6 моделей "эталонных" смартфонов Nexus. Разрабатывали устройства такие компании как HTC, Motorola, Samsung и LG. Чем же отличается линейка Nexus от привычных смартфонов? Прежде всего, "чистой" версией Android (без наличия различных фирменных оболочек от производителей), также данные смартфоны стоят дешевле, чем те же флагманы с похожей начинкой.


В заключением отметим, что презентация нового LG Nexus, согласно утечкам информации, состоится в ноябре текущего года.


  • Дата: 14-11-2017, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG Nexus может получить сканер отпечатков пальцев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod