Motorola готовит к релизу обновленный смартфон Moto E


В мае текущего года компания Motorola выпустила в продажу недорогой смартфон Moto E, который стал доступен в нескольких странах мира. Производитель предложил покупателям устройство с небольшим 4,3 дюймовым дисплеем с разрешением 540 на 960 пикселей и плотностью, равной 256 ppi. Передняя часть корпуса, несмотря на отношение к бюджетному сегменту, защищена стеклянным покрытием Gorilla Glass 3. Внутри пластикового корпуса находится системная плата, включающая в себя вычислительный чип Snapdragon 200 с двумя ядрами Cortex-A7, функционирующими на тактовой частоте 1,2 ГГц, графический контроллер Adreno 302, модули с 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти и передатчики спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС.


Motorola готовит к релизу обновленный смартфон Moto E

Смартфон Moto E компании Motorola


На задней стороне корпуса имеется объектив 5 мегапиксельной камеры, позволяющей снимать фотографии разрешением вплоть до 2592 на 1944 пикселей, получать видеозаписи в формате 480p с частотой кадров до 30 fps и поддерживающей режим HDR. Фронтальная камера в майском устройстве полностью отсутствует, но это немного компенсируется возможностью обновляться до свежих версий операционной системы Android: изначально смартфон поставляется с платформой Android 4.4.2 KitKat на борту, но в будущем компания Motorola планирует донести до него свежий Android 4.0 Lollipop. Габариты корпуса смартфона Moto E составляют 124 мм в длину, 65 мм в ширину и целых 12 мм в толщину, при весе, равном 142 граммам. Емкость батареи вмещает в себя 1980 мАч энергии.


С момента официального релиза первого поколения смартфона Motorola Moto E не прошло даже года, а его последователь, по последним данным, станет доступен для приобретения уже совсем скоро. Предварительные данные гласят, что компания Motorola оборудует второе поколение смартфона увеличенным 4,5 дюймовым дисплеем, правда его разрешение останется прежним и составит те же 540 на 960 пикселей.


Производительность новинки обещает тоже увеличиться со времен предшественника: производитель заменит прошлый вычислительный чип неким четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1,2 ГГц. Скорее всего, выбор Motorola падет либо на Qualcomm Snapdragon 400, либо на его улучшенный вариант Snapdragon 410. Объем оперативной памяти останется не тронутым, и не превысит 1 Гб.


Фронтальная камера, судя по всему, не появится даже во втором поколении устройства, а основной 5 мегапиксельный оптический модуль останется на своем месте. Новинка сможет работать в сетях 4G LTE и сможет похвастаться свежей версией операционной системы Android 5.0 Lollipop.


Стоимость обновленного смартфона Motorola Moto E не будет сильно отличаться от цены оригинальной модели, и составит не более 130 долларов США. Напомним, что с недавнего времени компания Motorola принадлежит китайскому производителю электронной техники Lenovo, поэтому новинка вполне может появиться и на российском рынке. В этом случае жители России смогут купить Motorola Moto E примерно за 7 000 рублей.


  • Дата: 30-07-2018, 19:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola готовит к релизу обновленный смартфон Moto E

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod