Бюджетная новинка смартфон МТС 982


Телекоммуникационная компания МТС разослала пресс-релиз с описание своей очередной брендированной новинки, которой является смартфон под обозначением МТС 982. Аппарат относится к бюджетной категории о чём наглядно свидетельствует его ценник. В фирменных салонах оператора коммуникатор может быть приобретён всего за 2790 рублей. Кроме того, каждый покупатель получит бесплатный мобильный интернет сроком на один месяц с общим трафиком в размере 3 ГБ. Стоит отметить, что привлекательная стоимость МТС 982 обуславливает и некоторые минусы, один из которых заключается в том, что его владелец сможет использовать SIM-карточки только от МТС. Хотя для постоянных пользователей данного оператора это вряд ли станет серьёзной проблемой. Теперь давайте перейдём к технической части продукта и узнаем, что же предлагается за столь умеренные деньги.


Смартфон МТС 982 - бюджетная новинка стоимостью 2790 рублей

Смартфон 982 компании МТС


Вернемся к нашей модели, в качестве дисплея смартфон использует 4-дюймовую матрицу, которая непременно порадует всех поклонников компактной электроники. Что касается её рабочего разрешения, то оно составляет 480x800 пикселей. Наличие интегрированного модуля 3G позволяет осуществлять подключение к Интернету с максимальной скоростью в 21,6 Мбит/с. За производительность ответственность несёт чип MediaTek MT6572, оснащённый двумя физическими ядрами, работающими на частоте 1,3 ГГц и оперативная память общим объёмом 512 МБ. Размер последней может являться самым серьёзным минусом новинки, так как нехватка системной памяти не позволит работать с целым рядом популярных программ. Хранить пользовательские файлы способен флеш-накопитель на 4 ГБ. При необходимости он может быть увеличен примерно на 32 ГБ путём подключения сменных модулей памяти типа MicroSD.


Современный коммуникатор уже невозможно представить без мультимедийного функционала, поэтому разработчик позаботился оснастить новинку небольшой камерой, оснащённой оптической матрицей с разрешением 3,2 Мп. Обмен информацией и связь с разнообразными аксессуарами гаджету позволяет осуществлять беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Для серфинга по Сети предусмотрен модуль Wi-Fi. Смартфон может использоваться, как полноценный автонавигатор за счёт наличия GPS-ресивера. В качестве дополнения отметим также FM-тюнер.


Питание к электронным компонентам устройства поступает от аккумуляторной батареи с максимальной ёмкостью в 1400 мАч. Удобство управления новинкой обеспечивается предустановленной мобильной ОС Android 4.2.


  • Дата: 9-11-2018, 22:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетная новинка смартфон МТС 982

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod