Виды и особенности хайп-проектов


Хайпами называются инвестиционные проекты, что дают доход вкладчикам за счёт привлечения новых клиентов. По сути, применяется принцип пирамиды. Однако от первых схем, которые были известны ещё во времена Союза, их отличают более современные тематики и то, что организация осуществляется в интернете. Наиболее часто хайп-проект выглядит как инвестиционный фонд.


Как на них заработать и на какие виды они различаются? Об этом и поговорим.


Основные виды и их свойства


Различаются хайп-проекты всего по 2 характеристикам: сроку работы и объёмам дохода. При этом эти критерии пропорционально зависимы друг от друга. Чем меньше в перспективе ожидается доход от хайпа, тем больший у него «срок жизни». Впрочем, стоит сравнить характеристики основных видов данных проектов:



  • низкодоходные. Это самые «долгоиграющие» проекты, могут существовать годами. Однако они дают и небольшую выгоду – на уровне до 15%/мес. Характерным отличием является и то, что такие хайпы обеспечивают доход плавающего типа. Срок службы – до 3 лет (при условии грамотной рекламы);

  • среднедоходные. Сулят доход от 16% и выше. Срок службы короче, нежели у предыдущих. Обычно такие хайпы существуют всего несколько месяцев;

  • высокодоходные. Эти проекты могут дать до 60% прибыли. По сути, это самый верный способ быстро получить доход с инвестиции. Однако минусом таких хайпов является их скоротечность. «Живут» они буквально несколько дней, реже – неделю.


Интересно, что вкладывать средства в какой-либо хайп можно лишь используя электронные системы платежей. Это объясняется тем, что проекты развиваются в интернете. В большинстве случаев доход фиксированный и начисляется он пропорционально сумме вклада и сроку инвестиции.


Виды и особенности хайп-проектов

Интересно и то, что для средне- и высокодоходных проектов характерным свойством является мгновенный вывод средств. Эта особенность позволяет оценить платёжеспособность хайпа.


Особенности организации


Их стоит изучить каждому, кто собирается открыть свою пирамиду или хочет заработать на активном начинании. Для организации хайпа даже не требуется большое количество людей. Выполнить всю работу реально и самостоятельно или вдвоём. Начинать следует со специальных скриптов. В интернете они доступны в большом разнообразии, стоимость их варьируется в широком диапазоне. По своей сути такие начинания представляют собой полностью готовые к запуску хайпы. Достаточно ввести необходимые настройки, заменить интерфейс, залить его на сервер и привязать к определённой платёжной системе, после чего можно развивать своё дело.


Однако запустить хайп – это не самый сложный ход во всей процедуре. Куда важнее суметь привлечь внимание инвесторов, раскрутить его. Придётся приложить немало усилий, чтобы вызвать доверие у людей, простимулировать их на внесение средств.


Виды и особенности хайп-проектов

Схема работы


Стоит понимать, что оптимальной и универсальной раскрутки не существует. Работать та или иная система может лишь при грамотной организации. Однако есть несколько основных пунктов схемы, согласно которой можно раскрутить проекты:



  • каждый вклад должен нести определённый процент дохода администратору;

  • после окончания «разгона» следует вывести все средства с программы;

  • организация «скама» по окончании хайпа. Обычно такие ситуации сулят большую выгоду админу, нежели инвесторам.


В любом случае, прежде чем создать хайп-проект, следует провести огромную аналитическую работу: изучить рынок, тематики, прибыльные схемы и принцип начисления дохода, его размер. Интересно, что успешность начинания напрямую зависит от сезона. Исследования показали, что проекты в декабре и на летних каникулах обычно малоприбыльные. В них меньше вкладывают инвестиций и чаще предпочитают оперативный эффект вывода средств. Это объясняется крайне просто – в эти периоды все деньги уходят на организацию праздников и отпусков.


По материалам сайта http://chyip.com/


  • Дата: 8-11-2018, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Виды и особенности хайп-проектов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod