Флагман Samsung Galaxy Alpha


Накануне мобильное подразделение компании Samsung наконец-то провело официальный анонс одной из своих самых ожидаемых новинок - смартфона под обозначением Samsung Galaxy Alpha. Как и сообщалось в предшествующие дни различными информационными источниками, коммуникационное устройство получило изящную металлическую рамку и очень небольшую толщину корпуса - всего лишь 6,7 мм. Кроме этого, представители разработчика называют коммуникатор самым лёгким представителем серии Samsung Galaxy.


Флагманский смартфон Samsung Galaxy Alpha

Смартфон Galaxy Alpha компании Samsung


Корейские инженеры оснастили моноблок высококачественной 4,7-дюймовой матрицей типа Super AMOLED с поддержкой мультисенсорного ввода. Её разрешающая способность составляет 1280x720 пикселей (соответствует формату HD). За производительную сторону коммуникатора ответственность несет чипсет Exynos 5, включающий в свой состав четвёрку ядер с частотой работы 1,8 ГГц и ещё четыре ядра с частотой работы до 1,3 ГГц. Раскрыться всей его мощи помогает оперативная память, которой здесь ровно 2 ГБ. Что до памяти для хранения различных пользовательских файлов, то её в распоряжении смартфона 32 ГБ. Кому-то может показаться, что это достаточно много, но нужно учесть, что это весь объём, которым будет располагать владелец устройства, так как производитель не предусмотрел возможности его увеличения путём подключения сменных накопителей формата micro SD.


Поклонники и просто любители мобильной фото- и видеосъёмки наверняка порадуются наличию набора из двух камер - главной с разрешением оптической матрицы 12 Мп и передней 2,1-мегапиксельной для устройства конференций по видео. Аппарат также комплектует всеми популярными беспроводными адаптерами (Wi-Fi, Bluetooth 4.0 BLE / ANT+ и NFC), разъёмом USB 2.0, различными датчиками и сенсорами (акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, гироскоп, датчик фиксирующий движения руки, датчик частоты сердечных сокращений, а также дактилоскопический сканер). Среди возможностей новинки по работе с беспроводными сетями передачи данных следует упомянуть наличие поддержки 4G+/LTE-А Cat.6 (максимальная скорость при благоприятных условиях может достигать 300/50 Мбит/c).


Электропитание аппарат получает от аккумуляторной батареи, максимальная ёмкость которой составляет 1860 мАч. Габаритные характеристики Galaxy Alpha: 132,4x65,5x6,7 мм. В качестве системы управления представленная новинка использует новейшую версию мобильной платформы от известного интернет-гиганта - Android 4.4.4. Российские продажи Galaxy Alpha должны стартовать 12 сентября. Модель будет выставлена на витрины в четырёх цветовых вариантах исполнения - белом, серебряном, черном и золотом. Стоимость смартфона на отечественном рынке составит 24 990 рублей.


  • Дата: 8-11-2018, 20:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман Samsung Galaxy Alpha

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod