Флагман - Xiaomi Mi5


Презентация новинки Xiaomi MI4 была еще в далеком 2014 году, а любители технологичных новинок постоянно хотят хлеба и зрелищ. И вот спустя почти два года китайский производитель наконец представил более новую версию своего фирменного флагмана - Xiaomi MI5. На рынок он поступит сразу в трех различных версиях, которые будут отличаться между собой характеристиками и «начинкой».


Флагман - Xiaomi Mi5

Самая доступная версия под названием Standart Edition будет стоить чуть более трех сотен долларов. Количество оперативной памяти составит три гигабайта. Частота процессора с восемью ядрами – 1,8 ГГц (Snapdragon 820). Встроенная память устройства – тридцать два гигабайта. При этом в новинке напрочь отсутствует слот для дополнительных карточек памяти.


Смартфон Mi5 компании Xiaomi


Флагман - Xiaomi Mi5

Версия High Edition уже отличается большей мощностью по сравнению с бюджетным вариантом. Она оборудована тем же процессором, но уже с тактовой частотой 2,15 ГГц, что впечатляет. Вновь те же три гигабайта оперативной памяти, а размер встроенной уже составляет вдвое больше – шестьдесят четыре гигабайта.


Флагман - Xiaomi Mi5

А вот Ceramic Exclusive представляет собой настоящего изящного производительного монстра, стоимостью более четырех сотен долларов. Его оперативная память составляет четыре гигабайта. Встроенная память устройства равна ста двадцати восьми гигабайтам.


Что же касается габаритов этих трех вариаций флагманов, то их толщина не достигает даже семи миллиметров. Аккумулятор может похвастаться технологией быстрой подзарядки под названием QuickCharge 3.0, и его емкость составляет три тысячи мАч. Данный мобильный девайс также располагает крайне качественной фотокамерой Sony IMX298, позволяющей делать невероятно красивые 16-мегапиксельные фотографии благодаря специальной технологии оптической стабилизации. Основной ОС для флагмана, конечно же, станет Android 6.0, а чуть более чем пяти дюймовый экран получит Full HD разрешение (1920 на 1080 пикселей) и надежную защиту в виде стекла Gorilla Glass 4. Что же касается портов, то обладателей этого флагмана порадует наличие USB Type-C и удобного сканера отпечатков, который повысит безопасность в разы.


Флагман - Xiaomi Mi5

Столь мощный аппарат гарантировано получить сразу сто сорок тысяч очков в приложении AnTuTu по бенчмарк-тесту производительности. Уже в марте его можно будет приобрести, как в черном, так и в белом или золотистом цвете.


  • Дата: 24-09-2018, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман - Xiaomi Mi5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod