Смартфоны Xiaomi Redmi и Mi 6


С подачи ГК «Связной» на российском рынке начались продажи смартфона Xiaomi Redmi Pro – мощного продукта, оборудованного двойной камерой. Устройство базируется на процессоре Helio X20 и предлагается покупателям в золотом и серебристом цветах. Приобрести новинку можно за 23990 рублей. Также Вы можете почитать наш честный обзор Xiaomi Redmi Note 4. Правда в продаже имеется только модель базовой конфигурации, улучшенная версия на чипсете Х25 и 4мя гигабайтами памяти в ассортимент не включена.


Смартфоны Xiaomi Redmi и Mi 6 начали покорять российский рынок

Как известно, Redmi Pro выпускается производителем в трех модификациях, каждая из которых имеет разные модели процессоров и разный объем оперативной памяти. Самая простая версия продается по 225 долларов, а самая продвинутая вариация оценена в 300 долларов. Спешить с покупкой в сомнительных местах не стоит – если возникнет необходимость в гарантийном обслуживании, его получат только владельцы сертифицированных на территории страны экземпляров.


Особый интерес пользователей, без сомнения, вызовет модуль двойной камеры, производителем сенсоров которого является признанный лидер в области фото – компания Sony. Каждая из камер имеет разрешение в 13 Мп, за счет работы в тандеме можно будет работать с глубиной и резкостью кадра во время съемки, просто изменяя фокусное расстояние. Такой функционал позволяет делать снимки с размытым фоном, или, как сейчас принято говорить, с эффектом «боке».


Дизайн устройства выдержан в общем духе линейки Redmi выпуска 2016 года, и 5,5 дюймовый смартфон немного выделяется из ряда своих собратьев цельнометаллическим корпусом и керамическим дактилоскопическим сканером.


Xiaomi презентовала новый Mi 6


Новый смартфон уже выпустили в продажу в Поднебесной. Презентовал новинку руководитель компании Лэй Джун. Новый Mi 6 пришел на смену Mi 5, который выпустили в продажу в прошлом году.


Mi 6 станет новым флагманом компании, его оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 835 на 8 ядер. С нового смартфона также убрали аудио-порт на 3,5 мм.


Смартфоны Xiaomi Redmi и Mi 6 начали покорять российский рынок

Устройство оснастили новой задней панелью, которую изготовили из изогнутого стекла, как и у предшественника. Для повышения прочности вокруг гаджета установили металлическую рамку. Новинка будет предложена покупателям в трех цветовых решениях корпуса – черном, белом и синем.


Кроме стандартной версии Xiaomi презентовала Silver Edition с 3D изогнутым стеклом на задней панели и даже керамический — Mi 6 Ceramic.


На смартфоне установлен сканер для отпечатков, двойная камера на 12 мегапикселей, динамики для идеального звука, селфи-камера на 8 мегапикселей. По уровню защиты от попадания влаги и пыли, новый смартфон отвечает нормам IP68. На смартфоне установлен дисплей на 5,15 дюймов, который оснащен ночным режимом. Мощность батареи для питания составляет 3350 мАч.


Стоимость базовой модели составит 360 долларов, за керамическую версию нужно будет заплатить 450 долларов.


  • Дата: 20-06-2018, 14:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны Xiaomi Redmi и Mi 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod