10 нюансов cмартфона iPhone 7, скрытых производителем


Обзоры iPhone 7 и iPhone7 Plus в интернете представлены в огромном количестве, однако, по сути своей основная масса материалов довольно поверхностна. И даже в докладе, который звучал на официальном мероприятии Apple, пожалуй, не нашлось места для некоторых немаловажных факторов, касающихся новых смартфонов.


Десять скрытых секретов айфона


Смартфон iPhone 7: 10 нюансов, скрытых производителем

1. Реальная стоимость

Этот пункт может показаться интересным очень широкому кругу читателей. Сколько на самом деле тратит производитель на выпуск единицы продукции в целом сказать сложно, никто не знает сколько точно потрачено на разработку концепции, программного обеспечения и всевозможные исследования. А вот оценить Iphone 7s стоимость комплектующих и сборки вполне реально. Оригинальный iPhone, увидевший свет в 2007 году, обошелся компании в 227$, а себестоимость модели седьмой линейки с накопителем 32 Гб оценивается примерно в 220$.


2. Яркость дисплея

Производитель утверждает, что нынешний iPhone ярче предыдущей модели на 25%. Вроде бы все правда, но не обошлось без подвоха. Чтобы такой уровень яркости достичь, нужно держать активной опцию автояркости, а в ручном режиме такого значения не достичь и iPhone 7 будет по яркости таким же, как iPhone 6s. Конечно, это очень маленький момент, который может вспомниться при пользовании телефоном на открытом пространстве в очень солнечный день.


3. Высокий показатель яркости

Испытания показали, что iPhone 7 может достичь яркости в 705 нит, это даже больше, чем изначально было заявлено Apple


4. Оптический зум не всегда активируется в iPhone 7 Plus

К такому выводу пришли пользователи, активно использующие фотокамеру смартфона. При хорошем освещении все работает так, как заявлено производителем, но, если света недостаточно, на место оптическому зуму приходит цифровой. Так что данная опция зависит исключительно от условий съемки.


5. Подстраивающиеся стереодинамики

Да, немного странно, но стереодинамики в последней модели iPhone явно обладают интеллектом. Модуль самостоятельно переключает аудиоканалы, подстраиваясь под движения пользователя и положение устройства. Так что стереодинамики можно смело называть «умными».


Taptic Engine

Предоставив доступ к API Taptic Engine, компания Apple дала возможность сторонним разработчикам так же использоваться в своих приложениях технологию, обрабатывающую тактильные отклики. Что уже реализовано, например, в некоторых играх именно на основе Taptic Engine.


6. Поддержка старых аксессуаров

Неоднозначную реакцию пользователей вызвало упразднение 3,5 мм аудиоразъема, было много споров и возмущений до того момента, как стало ясно, что в комплект поставки входит Lightning адаптер, который обеспечит подключение прежних наушников со штекером, диаметром 3,5 мм. Но речь же не только о гарнитуре, через переходник можно подлкючить любой устройство, использующее порт mini-jack.


7. Не сапфир, однако

Кто-то из нынешних владельцев iPhone 7 оказался разочарованным в связи с тем, что объектив камеры и сенсорная кнопка Home оказались покрыты не чистым сапфировым стеклом. Причина именно такой реализации неизвестна, но стоит сказать, что текущее покрытие показывает себя по отношению к внешним повреждениям более прочным, чем сапфир.


8. Сложности при производстве модели в цвете «черный оникс»

Цветовое решение «черный оникс» стало самым популярным в текущем ряде iPhone 7, продукт настолько актуален, что купить такой смартфон сейчас практически невозможно, а по предзаказам аппарат будет поставлять не раньше ноября. Связано это со сложностями в производственном процессе. Может именно поэтому другие производители не могут предложить что-либо сравнимое по глубине цвета с корпусом, изготовленным Apple. Вроде и много на рынке черных устройств, а «черный оникс» — все равно единственный.


9. Улучшенная дактилоскопия

Улучшения, реализованные в нынешней линейке iPhone, коснулись и сканера отпечатка пальца. Датчик TouchID стал превосходно работать с влажными руками. Проверено прямо в редакции, наш iPhone 7 Plus со второго раза распознал мокрый палец владельца, в то время как iPhone 6s Plus так и не удалось заблокировать влажными руками.


10. Ускорение с iOS 10.1

Самые первые реальные владельцы вожделенных iPhone 7 были несколько разочарованы показателями производительности с iOS 10.0.1. Уже уверенно можно утверждать, что обновление до iOS 10.1 означает не только возможность пользоваться эффектом боке, но и значительно ускорить устройство. Скорости добавляет хотя бы тот факт, что в новом релизе ОС повторное открытие приложений не вызывает их открытия вновь, как было в версии 10.0.1, все раз открытые программы подгружаются теперь из памяти.


  • Дата: 20-06-2018, 12:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 10 нюансов cмартфона iPhone 7, скрытых производителем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod