Смартфон Samsung Galaxy S5 Duos


Компания Samsung объявила о старте российских продаж смартфона с именем Galaxy S5 Duos. Как можно догадаться из его названия, аппарат представляет собой двухсимочный вариант представленного ещё весной флагмана Galaxy S5. Новинку можно приобрести в корпусе с одним из четырёх вариантов цветового оформления: белом, золотистом, чёрном и голубом. Стоимость коммуникационного устройства составляет 29990 рублей. Что до варианта топового смартфона с одним слотом под сим-карты, то его стоимость упала до 27990 рублей, что может послужить сигналом для покупателей, ждавших снижение стоимости южнокорейского гаджета.


Смартфон Samsung Galaxy S5 Duos

Флагман Galaxy S5 Duos компании Samsung


Единственным отличием нового смартфона от его стандартной версии является наличие сразу двух слотов для установки SIM-карточек. Остальные технические спецификации коммуникаторов полностью идентичны. Напомним, модель получила от своих создателей 5,1-дюймовую матрицу типа Super AMOLED с поддержкой мультисенсорного управления и разрешающей способностью 1920x1080 пикселей (соответствует формату Full HD). За производительную часть двухсимочного флагмана ответственность несёт мощная однокристальная система Snapdragon 801 производства американской компании Qualcomm, имеющая в своём составе четыре вычислительных ядра. У коммуникатора 2 ГБ в виде системной памяти и 16 ГБ или 32 ГБ для хранения пользовательского контента. Наличие слота для установки внешних модулей памяти формата microSD позволяет при необходимости легко расширить объём встроенного накопителя.


Для произведения съёмки фото и видео у гаджета имеются две высококачественные камеры - тыльная с разрешением оптического сенсора 16 Мп и лицевая 2-мегапиксельная для съёмки небольших автопортретов для социальных сетей и видеосвязи.


Питанием электронные компоненты изделия обеспечивает аккумуляторная батарейка съёмного типа, максимальная ёмкость которой в начале эксплуатации достигает 2800 мАч. Разработчик утверждает, что полностью заряженной батареи хватит на 21 час работы смартфона в режиме передачи голосовой информации. Мы уже говорили, что количество разъёмов под сим-карты является единственным отличием между флагманскими смартфонами, однако в этих словах есть некоторая неточность, так как имеется небольшая разница в весе - Galaxy S5 Duos весит на 1,5 грамма больше своего односимочного "собрата".


  • Дата: 3-09-2018, 20:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S5 Duos

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod