Android-фотоаппарат Nikon Coolpix S800c


Компания Nikon готовит к выпуску «умный» фотоаппарат, работающий под управлением мобильной операционной системы Android. Такую информацию широкой общественности представил ресурс Nikon Rumors, подтверждением чему стал официальный анонс Nikon Coolpix S800c уже на следующий день.


Новинка работает под управлением ОС Google Android 2.3, так что никаких сюрпризов в программной части ожидать не приходится. Тем более что надстроек в виде внешних оболочек не было замечено. Nikon Coolpix S800c это яркий пример того как мобильные технологии проникают в другие бытовые устройства, облегчая жизнь человека.


Фотоаппарат Coolpix S800c компании Nikon


Android-фотоаппарат Nikon Coolpix S800c

В качестве процессора используется ARM-чип Cortex-A9, а объём оперативной памяти достигнет 512 Мб. На постоянном накопителе будет доступно около 1,7 Гб свободного места для хранения снимков, видеороликов и других пользовательских данных. Среди беспроводных адаптеров выделяются модули Wi-Fi и Bluetooth, а также чип спутниковой навигации GPS. Что же касается основного элемента управления – экрана, то он выполнен по технологии OLED, а его физический размер составит 3,5 дюйма при разрешении в 0,819 Мп. Среди прочего, отмечается наличие антибликового покрытия, которое должно предотвратить появление засветов на дисплее при ярком освещении.


Что же касается непосредственных характеристик Coolpix S800c, связанных с процессом съёмки фото, то тут всё выполнено на среднем уровне. Фотоаппарат располагает 1/2,3-дюймовым CMOS-сенсором с разрешением 16 Мп, обратной засветкой и 10х оптическим увеличением. При этом диапазон фокусных расстояний будет равен 25 – 250 мм в плёночном 35 мм эквиваленте. Максимальная чувствительность по шкале ISO будет достигать 3200 единиц. Также, пользователи получат возможность снимать видео в разрешении вплоть до FullHD.


Габариты новинки составляют 111,4*60*27,2 мм, а вес – 184 грамма с учётом аккумулятора и карты памяти. К слову, ёмкость аккумуляторной батареи в данном фотоаппарате не превысит 1050 мАч, чего, по заявлениям производителя, хватит лишь на 140 снимков. Приобрести гаджет можно будет в белом, чёрном, серебристом или же в красном цвете. Цена Coolpix S800c для покупателей из США установлена на уровне 350 американских долларов. Начало продаж запланировано уже на сентябрь месяц этого года.


  • Дата: 7-03-2019, 22:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-фотоаппарат Nikon Coolpix S800c

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod