Фотокамера Nikon D3000 — лучший выбор на рынке полупрофессиональных фотоаппаратов


Nikon D3000 – великолепная по характеристикам камера полупрофессионального уровня с расширенным спектром возможностей. Достаточно компактна, надежно помещается в руке, хорошо сбалансирована — это дает неоспоримое преимущество при длительной работе вне студии. Удобства добавляет и высокоточный дисплей диагональю 3 дюйма. Есть функция, позволяющая овладеть тонкостями фотосъемки даже новичкам, а вот от режима съемки видео производители решили отказаться в пользу увеличения качества фотографии. Так же стоит отметить, что неопытным пользователям, возможно, будет недоставать режима Live View (вывод на дисплей картинки во время съемки), однако и в этом есть свой плюс – новичок научится не просто «щелкать» сотни кадров с последующим отбором лучших, а мастерски делать отличные снимки с первого раза.


Фотоаппарат d3000 компании Nikon


Фотокамера Nikon D3000 — лучший выбор на рынке полупрофессиональных фотоаппаратов

По сравнению со своими предшественниками, фотокамера обладает очень удобной системой управления с минимальным количеством элементов, что не даёт с непривычки «запутаться в кнопках». Данная модель Nikon оснащена зеркальным видоискателем, позволяющим охватить более 95% кадра, встроенной фотовспышкой с возможностью подключения внешнего освещения, усовершенствованной системой защиты от пыли. Плюсом этого фотоаппарата является также и возможность смены объективов.


Конечно, за такими внешними данными угадывается богатое внутренне содержание. И тут nikon d3000 на высоте! 10-мегапиксельная матрица со светочувствительностью ISO 100-1600 вплоть до ISO 3200, фирменный процессор EXPEED, обеспечивающий качественную работу системы шумоподавления, дают возможность получать четкие, «живые» фотографии даже больших форматов и без ущерба для качества. Ставшая привычной и незаменимой система автофокусировки здесь имеет 4 режима. Традиционен и режим настройки баланса белого. Имеется возможность как для автоматических, так и для ручных настроек, что дает творческое преимущество владельцу данной модели.


Иными словами, Nikon d3000 идеально подходит как для профессионалов, так и для начинающих мастеров фотографии.


  • Дата: 4-02-2019, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотокамера Nikon D3000 — лучший выбор на рынке полупрофессиональных фотоаппаратов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod