Аккумуляторы StoreDot заряжают батарею за 30 секунд


Небольшое время автономной работы является одной из самых слабых мест современных мобильных устройств. В случае с носимой электроникой наподобие «умных» часов и браслетов эта проблема заметна сразу же – от одной зарядки они могут проработать максимум три часа, и то в режиме неактивного использования. Но смартфоны, к сожалению, тоже не смогли далеко уйти – при активном использовании длительность их автономной работы также не превышает трех дней, хотя в режиме ожидания они могут продержаться неделю или даже две.


Аккумуляторы StoreDot заряжают батарею за 30 секунд

Аккумуляторная батарея компании StoreDot


Многие лидирующие производители электронной техники занимаются разработкой особого типа батарей с большой емкостью, но до сих пор они не могут представить полноценно рабочий вариант, так как в каждом прототипе находятся существенные минусы.


На днях во всемирной сети появилась новая порция информации о ходе разработки аккумуляторной батареи от израильской компании StoreDot. Команда специалистов, трудящаяся внутри данной компании, заявляет, что их разработка может полностью зарядиться всего лишь за 30 секунд и удерживать полученный заряд целые сутки. Данная батарея, по мнению некоторых интернет изданий, имеет все шансы на совершение настоящего переворота в сфере мобильных устройств.


Аккумуляторы StoreDot заряжают батарею за 30 секунд

Принцип работы батареи от StoreDot можно объяснить на примере обычной губки – аккумулятор в течение нескольких минут или даже секунд «впитывает» в себя энергию и удерживает ее на протяжении продолжительного времени. Глава компании StoreDot Дорон Миерсдорф сообщает, что в батарее использованы совершенно новые материалы и элементы. Основой аккумулятора служат нанотоды, которые иными словами называются биоорганическими молекулами пептида. Эти элементы меняют структуру батареи, увеличивая ее скорость поглощения энергии




К сожалению, демонстрируемый на видеоролике прототип пока не может быть использован в смартфонах и планшетах из-за его больших размеров. Но компания StoreDot планирует в 2015 году направить свои силы на уменьшение габаритов конструкции и уже к 2016 году представить миру его мобильный вариант. Полученная тонкая батарея, по замыслу израильских специалистов, сможет широко использоваться в смартфонах, планшетах и даже в электромобилях, которые придется заряжать не всю ночь как сейчас, а только несколько минут.


Аккумуляторы StoreDot заряжают батарею за 30 секунд

Компания уже получила инвестиции в размере 48 миллионов долларов. Одним из инвесторов стал некий азиатский производитель смартфонов, но его название пока не разглашается. Не исключено, что первый смартфон, заряжающийся за считанные секунды, окажется детищем южнокорейского производителя.


Глава StoreDot считает, что стоимость будущих смартфонов с новой батареей будет выше стоимости нынешних моделей на 100-150 долларов США. Новый аккумулятор будет выдерживать до 1500 циклов зарядки и обещает служить около трех лет.


  • Дата: 30-07-2018, 22:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Аккумуляторы StoreDot заряжают батарею за 30 секунд

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod