Pebble возвращаются с новыми смарт-часами Pebble Time


Pebble анонсируют новые смарт-часы и возвращаются на Kickstarter за финансовой поддержкой проекта.


Pebble Time первая серьезная реконструкция часов после выпуска Pebble Steel в прошлом году. Команда Pebble серьезно поработала как над дизайном, так и над программной частью продукта. Pebble Time меньше, тоньше и более гладкие, чем оригинальные часы Pebble. Они все еще выглядят как спортивные часы, но теперь на 20% тоньше. Гаджет также обзавелся цветным экраном. Но поклонники Pebble не должны волноваться. Генеральный директор Pebble Eric Migicovsky заявляет, что компания останется верна своим корням, которые позволили продать оригинальные часы на Kickstarter тиражом более миллиона экземпляров.Возьмем экран. Он стал цветным, но он все также работает на технологии e-paper. Технология похожа, но имеет отличия от Mirasol от Qualcomm. Идея состоит в том, чтобы предложить экран с частотой обновления 30 кадров в секунду, которой, в то же время, хорошо виден на солнце и имеет низкое энергопотребление.


Говоря о батарее, не смотря на то, что часы стали тоньше, Pebble Time все также способны продержаться без зарядки целую неделю.


Pebble возвращаются с новыми смарт-часами Pebble Time

Обновленный дизайн


Помимо того, что часы стали тоньше и легче оригинальной модели, корпус Pebble Time стал слегка изогнутым, чтобы лучше соответствовать форме запястья. Часы будут доступны в белом, черном и красном цвете с металлическим каркасом, дающим ощущение монолитности.Как и модели-предшественники, Pebble Time контролируются при помощи кнопок дисплей не сенсорный. Это решение было принято после изучения взаимодействия пользователей с часами. По утверждению основателей компании “тактильное управление часами при помощи традиционных кнопок дает больше удовлетворения и уверенности пользователям”. Отказ от сенсорного экрана также помог обеспечить возможность работы Pebble под водой. Так что пользователи без опаски могут принять душ или пробежаться под дождем, не снимая часов.


С точки зрения дизайна Pebble Time нельзя назвать объектом высокой моды, как Apple Watch, но они выглядят цельными и симпатичными спортивными часами.


«Давай поболтаем»

В дополнение к цветному экрану, Pebble Time также обзавелись голосовой поддержкой. Встроенный микрофон позволяет создавать голосовые заметки и выполнять ряд быстрых голосовых команд в ответ на сообщения или уведомления. Хотя Pebble на зашли так далеко, чтобы разработать виртуального помощника типа Siri или Cortana, идея состоит в том, чтобы создать свою экосистему, позволяющую пользователям легче взаимодействовать с гаджетом.На данном этапе эта функция позволяет на ходу создавать быстрые ответы в духе “Я перезвоню тебе позже” или “Увидимся через 10 минут”, а также создание голосовых заметок и напоминаний.


“Хронология” (Timeline)


Конечно же Pebble Time это не просто новое “железо”. Вместе с девайсом поставляется совершенно новый интерфейс и способ использования часов. В Pebble его называют “Хронологией” (Timeline).


“Программная начинка это то, что действительно может дифференцировать нас от конкурентов” заявил основатель Pebble Мигиковски в интервью Mashable, упомянув, что над программной частью часов трудится больше работников, чем над “железом”.Идея нового интерфейса и взаимодействия состоит не в том, что пользователи должны бесконечно устанавливать и поочередно запускать различные приложения, а в том, что приложения сами будут взаимодействовать с пользователем на основе того, что происходит вокруг. Исходя из этой идеи, сообщения и уведомления будут видны в единой ленте. Можно перемещаться по этой ленте назад и вперед, чтобы видеть контекстные, доступные и полезные аспекты приложений в зависимости от времени и вида активности. Так, перемещаясь назад во времени, можно увидеть сколько шагов вы сделали день назад или сколько часов вы проспали. Перемещаясь на несколько часов вперед, вы увидите назначенную встречу, название ресторана (если прилагается), инструкции о том, как добраться до места назначения и отзывы о заведении.


По словам Мигиковски, Pebble хотят дать разработчикам возможность создавать новые возможности внутри собственного интерфейса часов. Pebble доработают свою SDK так, что разработчикам не придется создавать конкретные приложения. Им будут доступны веб-приложения и веб-уведомления, а также другие аспекты часов, что позволит создать особый уникальный опыт использования продукта. Традиционные приложения и лица Pebble также останутся доступны. Старый app launcher теперь будет называться “Present”. Разработчикам старых приложений придется обновить их, чтобы они стали цветными, но они будут отлично поддерживаться в новых часах.


Новые часы получат больше памяти. Теперь пользователям не придется сильно беспокоиться о выборе приложений. По заявлению разработчиков, девайс сможет одновременно хранить в себе 50-60 приложений. А, если в устройстве не окажется какого-то нужного приложения, его можно будет легко установить при помощи телефона.


Есть хорошая новость и для владельцев оригинальных часов Pebble, а также Pebble Steel. Для них также будет разработана своя версия “Хронологии” (Timeline).


  • Дата: 11-02-2018, 14:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Pebble возвращаются с новыми смарт-часами Pebble Time

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod