Компания Alcatel Onetouch анонсировала умные часы собственного производства


Уже задумывались о приобретении «умных часов»? Что ж, ещё одним вариантом для покупки стало больше. На технологической выставке CES компания Alcatel Onetouch анонсировала устройство собственного производства под безыскусным названием Watch (англ.: «Часы»). Этот гаджет обеспечивает беспроводное управление смартфонами под управлением Android или iOS, вдобавок оснащается несколькими встроенными датчиками, позволяющими прибору отслеживать показатели ежедневной физической активности владельца.


Компания Alcatel Onetouch анонсировала умные часы собственного производства

Часы на базе Android Wear с возможность соединения с iPhone


Хотя мы уже видели пару часов на платформе Android Wear с круглым (или почти круглым) «циферблатом», гаджет Watch от Alcatel Onetouch — первые круглые «умные часы», отлично работающие в паре с iPhone. Лишь несколько дорогих и функциональных «умных часов» нынешнего поколения способны работать со смартфонами iPhone (пожалуй, Pebble — наиболее замечательная модель), а у ожидаемых вскоре фирменных часов Apple Watch будет прямоугольный циферблат.


Как и в случае со многими другими «коллегами по запястью», часы Watch соединяются с телефоном по протоколу Bluetooth 4.0, и уведомляют пользователей (вибрацией и сигналом на экране) о входящем звонке, сообщении или обновлении в соцсетях. Вдобавок экран диагональю 1,22 дюйма можно использовать для управления музыкальным проигрывателем на телефоне, дистанционно включать камеру смартфона, а при потере аппарата из виду — заставить его звонить. Кстати, часы Watch также просигналиризуют вибрацией, если их владелец отошёл слишком далеко от присоединённого к ним телефона.


Широкий набор сенсоров


Набор сенсоров включает в себя: пульсомер, акселерометр, гироскоп, высотомер и электронный компас. Работая с приложениями, установленными на часы, эти датчики позволят пользователю отслеживать цикл и характер собственного сна, пройденную дистанцию и количество сожжённых калорий.


Компания Alcatel Onetouch анонсировала умные часы собственного производства

Устройство Watch создано по стандарту IP67, а значит — водонепроницаемо. Цветовое оформление корпуса предлагается в четырёх вариантах. Корпус покрыт материалами, среди которых присутствует матовый хром и нержавеющая сталь. «Умные часы» Alcatel должны работать со всеми телефонами, работающими под управлением ОС Android начиная с версии 4.3, а также с iOS 7 и выше. Полная зарядка батареи ёмкостью 210 мА*ч при полной разрядке при помощи встроенного в ремешок кабеля USB занимает один час. Полной зарядки аккумулятора должно хватить на 2-5 дней использования.


Что касается цены и условий распространения, то фирма Alcatel Onetouch пока не поделилась такой информацией, хотя представители компании заявили, что «цена Watch составит лишь часть стоимости их конкурентов».


  • Дата: 1-02-2020, 22:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Alcatel Onetouch анонсировала умные часы собственного производства

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod