Умные Android-часы: I’m Watch


Операционная система Android, «поселившаяся» сперва на смартфонах, успела распространиться на огромное множество девайсов. Впрочем, о наручных часах, работающих под управлением данной ОС не приходиться слышать слишком часто.


Так, итальянская компания I’m Watch, вслед за Motorola Motoactv, Sony SmartWatch и WIMM One, представила новые часы на базе Android 1.6. Новинка получила название I’m Watch и предлагается просто в огромном количестве различных комплектаций. Так, самая младшая и доступная вервия за 260 евро называется I’m Color и предлагается в нескольких цветовых решениях.


I’m Watch: умные Android-часы

Диагональ сенсорного экрана часов составляет 1,54 дюйма, а его разрешение – 240*240 точек


Объём ОЗУ составляет 64 или же 128 Мб, а вот постоянный накопитель располагает 4 Гб свободного пространства. В качестве процессора используется Freescale IMX233, работающий на тактовой частоте 450 МГц. Также, имеется на небольшом корпусе 3,5 мм вход под наушники и USB-порт для соединения с компьютером и зарядки. Предусмотрена и одна механическая клавиша. Некоторые модели часов получили в своё распоряжение электронный компас и акселерометр.


Работать с Интернетом можно будет после подсоединения устройства посредством беспроводного интерфейса Bluetooth к смартфону, работающему под управлением операционных систем Android, BlackBerry, iOS, bada, Symbian или Windows Phone. Как сообщает производитель, пользователю будет доступна возможность прослушивать музыку в формате MP3 и AAC, работать с короткими текстовыми сообщениями и почтой и даже звонить, благодаря собственному небольшому микрофону. А приложения для работы с Facebook и Twitter сделают владельца данных часов ещё более «социализированным». Также, будут поддерживаться приложения от сторонних разработчиков, для которых компания-производитель распространяет собственный пакет SDK.


Работать часы смогут до 5 часов в режиме максимальной нагрузки, до 24 часов – при использовании Bluetooth и до 48 часов в режиме ожидания. Начало продаж I’m Watch стартует уже в марте этого года, а пока можно оформить предварительный заказ на официальном сайте. Так, за младшую модель придётся выложить 260 евро, тогда как самая «продвинутая» версия «потянет» на 1830 евро.


  • Дата: 21-03-2018, 20:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные Android-часы: I’m Watch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod